Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В амурском селе появится площадка ГТО

В амурском селе появится площадка ГТО

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Над Кубанью и Крымом за ночь нейтрализовали 68 беспилотников

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

В Ерковцах Ивановского округа появится малая спортивная площадка ГТО. Оборудование установят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Спортплощадку обустроят недалеко от школы. Заниматься на ней смогут не только ученики, но и местные жители во внеурочные часы, сообщает пресс-служба амурского правительства. На площадке установят тренажеры, направленные на развитие различных групп мышц, турники и брусья, снаряды для подготовки и тестирования комплекса ГТО. Подготовительные работы по обустройству спортивной зоны уже проведены. Еще в прошлом году рабочие уложили основание, теперь здесь появится прорезиненное покрытие, установят спортивное оборудование. Сдать объект в эксплуатацию планируют в августе. «В этом году по проекту «Спорт — норма жизни» у нас будет оборудовано три малые спортивные площадки ГТО. Кроме Ерковцов, они появятся в Овсянке и в Поярково. К слову, в Михайловском районе площадка под новый объект также уже готова. Но главным событием этого года, на мой взгляд, станет страт строительства физкультурно-спортивного центра на Чигиринских полях. Его также будем возводить, благодаря федеральному проекту», — сообщил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. Федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в регионе действует с 2019 года. За это время в регионе оборудовали 18 малых спортивных площадок ГТО и три физкультурно-оздоровительных комплекса. Фото: amurobl.ru

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я