Поиск города

Ничего не найдено

Благовещенцы сообщают о странных суммах в единых квитанциях за ЖКУ

0 1406
Благовещенцы сообщают о странных суммах в единых квитанциях за ЖКУ

Три района Волгограда лишили электричества

Ждать ли белорусам весеннее половодье – Белгидромет о ситуации на водоемах страны

Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

До наводнения в Слониме осталось всего 9 сантиметров

Жители Благовещенска и Чигирей сообщают о выросших суммах в единых платежках за ЖКУ. Новые квитанции амурчане получили в феврале. В редакцию Порт амура поступило сразу несколько обращений. Так, жительница Чигирей Елена обнаружила в квитанции сумму, более чем вдвое превышающую привычную. — У нас на Чигиринской, 5 фиксированные платежи — около 1,5 тысячи рублей за квартиру в 26 «квадратов». Это общедомовые нужды, не считая личного потребления. Перед началом нового отопительного сезона делается перерасчет, и тогда сумма может отличаться. Но в течение года, и тем более отопительного периода, цифры одинаковые. В феврале я получила новую, единую квитанцию. И вместо 1 587 вижу с чет на 3560. При этом, если сравнить показания ОДПУ за декабрь с январскими, то расход — 1250 киловатт. Но в квитанции за январь расходы указаны как 100 тысяч киловатт. И у соседей так же. Я оплатила, но, думаю, это какая-то ошибка. Если будет повторятся, пойду разбираться, — рассказала жительница Чигирей Елена. С путаницей столкнулась и жительница областного центра Вера. В квитанции жительница дома 141 на Зейской обнаружила сумму почти равную всем ее коммунальным расходам. — В квитанции «приплюсованы» платежи и за электричество, и за горячую воду, и за отопление. Причем, часть я ранее уже оплачивала. Но все равно эти суммы не вычли почему-то. Итог — почти 4200. При том, что это почти равно всем коммунальным платежам, — рассказала Порт Амуру горожанка. «Повышенную» сумму за электроснабжение увидели и жильцы дома 95/1 по Пролетарской. Как сообщил редакции горожанин Денис, за свет был выставлен счет в 700 рублей. — Я не передал данные в январе. Может быть отсюда, такая цифра, как по нормативу. Обычно моя семья потребляет меньше — платим по 300-400 рублей. Пришлось оплатить новую квитанцию, но если будет повторяться, буду писать заявление на перерасчет, — сообщил благовещенец. В пресс-службе ПАО ДЭК Порт Амуру отметили, что в каждом случае необходимо разбираться индивидуально. За консультациями горожане могут обратиться в интернет-приемную на сайте www.dvec.ru, по телефону единого контакт-центра: 8-800-234-77-77, а также в клиентский офис. — Был перевод на новую систему, поэтому квитанции были сформированы немного позже обычного. Но они их уже разослали на электронные почты тем, кто подписан на доставку. Бумажный вариант квитанций также уже готов. Что касается вопросов по выставленным счетам, то в каждом случае необходимо разбираться индивидуально, — отметили в пресс-службе компании.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я