Поиск города

Ничего не найдено

Андрей Евдокимов: А кто прислушается к народу?

0 229

Ждать ли белорусам весеннее половодье – Белгидромет о ситуации на водоемах страны

Небоскрёбы за миллиарды: кому принадлежат башни в Москва-Сити?

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Объединение сельсоветов в Благовещенском районе прошло не так гладко, как в других частях Амурской области

Преобразование в округ состоялось для 11 сельсоветов района. Жители трёх из них во время публичных слушаний проголосовали против объединения, и только депутаты Чигиринского Совета поддержали волю населения в своём решении. Остальные же посчитали, что публичные слушания проводятся лишь «для галочки», и приняли решение против мнения народа.

К слову, Чигиринский сельсовет по населению составляет половину жителей Благовещенского района. Но по законодательству решение одного муниципального образования не имеет веса. Только при отказе хотя бы двух можно было бы избежать объединения. Получается, если бы депутаты Новотроицкого или Гродековского сельсоветов проголосовали так же, как население на публичных слушаниях, объединение бы не состоялось.

Бороться за независимость и собственный бюджет продолжают чигиринцы. Они собирают подписи за отмену решения о преобразовании в округ. Напомним, что положительного эффекта, обещанного от объединения сельсоветов, в уже образованных округах пока не отмечено. Но первые серьёзные недочёты уже выявлены. Проблему ограничения дальневосточной ипотеки обозначила руководитель фракции ЛДПР в областном Заксобрании Наталья Михайлова. Сложности с получением льготной ипотеки под 2% на территории округов у амурчан стали появляться в конце января текущего года. Исправить проблему можно было лишь с помощью внесения изменений в федеральные нормативные документы. Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу с 4 июля. Потребовалось полгода, чтобы устранить данную проблему, а сколько впереди ещё негативных последствий объединения?

«Жители трёх муниципалитетов проголосовали против объединения в округ. Почему объединение всё-равно состоялось? Причина в том, что окончательное решение принимают депутаты муниципалитетов. Подавляющую часть депутатов можно охарактеризовать как «послушное большинство, выполняющее приказы сверху». Примечателен случай в селе Новотроицком: большинство депутатов вдруг изменило уже принятое решение, которое было против объединения. Что повлияло на резкое опровержение их же решения? Наверное то, что у некоторых депутатов нет своего мнения. Отдельно хочу выразить благодарность депутатам, которые до конца отстаивали волю народа, несмотря на сильнейшее административное давление. Скоро состоятся выборы депутатов уже объединённого Благовещенского муниципального округа. Очень важно сейчас не ошибиться при выборе слуг народа, которые будут отстаивать народные интересы, а не идти им наперекор», - рассказал координатор Благовещенского районного отделения ЛДПР Андрей Евдокимов. 

Напомним, что ЛДПР проводит набор инициативных граждан для выдвижения кандидатами в депутаты.

Если вы хотите стать по-настоящему народным депутатом, звоните в общественную приёмную ЛДПР по тел.: 
8 (924) 340-22-39, 8 (909) 811-45-91, 8 (4162) 53-91-01. 
Пишите на почту: ldpr.28@mail.ru


Читайте также

В тренде на этой неделе

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я