Поиск города

Ничего не найдено

Голоса людей с БАС сохранили в NFT-капсулах

0 685

Ждать ли белорусам весеннее половодье – Белгидромет о ситуации на водоемах страны

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Небоскрёбы за миллиарды: кому принадлежат башни в Москва-Сити?

Боковой амиотрофический склероз — редкое нейродегеративное заболевание, которое постепенно отнимает у человека возможность двигаться, глотать, дышать, а в финальной точке забирает у него и голос. Поэтому, люди с БАС стараются искать смысл в каждом дне, ценить настоящее и делиться самым важным с близкими. На основе данных о потере возможности говорить была сформирована главная идея проекта – увековечить самые важные слова, озвученные голосами участников, для трансляции будущим поколениям. Блокчейн (и формат NFT в частности), инструменты которого многие называют технологией будущего, стал релевантной технологией для такой задачи, рассказали в агентстве. «Мы волновались, потому что идея смелая и необычная. Немногие в России знают про NFT и редко можно встретить использование данной технологии в благотворительности. Идея принадлежит агентству “Соль”: мы в фонде только поддерживали и помогали по мере возможностей. Результат получился даже круче, чем мы думали и, надеемся, проект понравится всем, кто его увидит и услышит», — говорит Евгения Белозерова, директор по развитию фонда «Живи сейчас». В рамках проекта «Слова будущего» пять подопечных фонда «Живи сейчас» обратились к будущим поколениям, поделившись личными историями о том, что действительно стоит ценить. Они рассказали о том, как поддерживает любовь, как вдохновляют мечты, какое удовольствие приносит возможность жить полной жизнью каждый день и о том, как важно быть кому-то нужным. «В социальной рекламе не так много случаев использования NFT. Самим этим фактом мы уже хотели привлечь внимание и к фонду, и к людям с диагнозом БАС, выйти на новую для “Живи сейчас” аудиторию. С другой стороны, NFT — это хороший инструмент доказательства подлинности. То, что нельзя изменить или подделать. Как голоса героев проекта “Слова будущего”», — рассказал Дмитрий Чигирин, креативный директор «Соль». Для каждой истории была создана отдельная NFT-капсула с музыкальным сопровождением от Гречки, Элоны Миллер, Charusha, «Дайте танк (!)» и Anacondaz. Больше информации о проекте доступно на сайте:  http://futurewords.ru. Средства от продажи NFT-капсул на маркетплейсе Disintar пойдут в фонд «Живи сейчас» на поддержку людей с диагностированным БАС. Состав творческой группы: СОЛЬ: Креативный директор: Дмитрий Чигирин Аккаунт-менеджер: Евгений Лемясов, Дарья Сироткина Продюсер: Евгений Лемясов Бренд-дизайнер: Дарья Данилычева Джуниор бренд-дизайнер: Мария Уварова 3D-дизайнер: Никита Рюмшин Моушен-дизайнер: Никита Рюмшин, Иван Азаров PR-менеджер: Александра Прахова Фонд «Живи сейчас»: Директор по развитию: Евгения Белозерова Руководитель программы «Повышение осведомленности»: Дарья Горсткина Менеджер по фандрайзингу: Любовь Абрамсон PR-менеджер: Иван Гринёв Дизайн-студия LoftWeb: Руководитель проектов: Юрий Михайлов Арт-директор: Агагадашев Керим Frontend-разработчик: Нумагодмедов Нурмагомед

Читайте также

В тренде на этой неделе

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я