Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Василий Орлов напомнил о безопасности во время купального сезона

Василий Орлов напомнил о безопасности во время купального сезона

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

В правительстве Амурской области обсудили подготовку к летнему купальному сезону. В регионе официально определили 21 место для купания. Специалисты минлесхоза обучили 18 спасателей, 11 мест отдыха на территории восьми муниципальных образований обследовали водолазы. В преддверии купального сезона проведены занятия с руководителями детских оздоровительных лагерей и инструкторами по плаванию по организации мест купания в период летней оздоровительной кампании 2022 года. Проводятся выездные проверки пляжей. Всего в области официально определили 21 место для купания. Больше всего их в Благовещенске – восемь, в Благовещенском районе и Белогорском муниципальном округе по три пляжа. По одному пляжу в городах Свободный, Зея, Райчихинск, Бурейском округе, Константиновском, Тамбовском и Шимановском районах. В Белогорском округе на территориях баз отдыха «Лагуна» и «Оазис» и зоны отдыха «Томь» идет активная подготовка – благоустройство, оборудование спасательных постов, подготовлены матросы-спасатели для работы в купальный сезон, а также проведено водолазное обследование дна водоёмов. В Благовещенске на официальных пляжах все подготовительные работы проведены. Список официальных пляжей в Благовещенске в 2022 году: ♦ пляж у реки Зея в селе Белогорье, ♦ зона отдыха у озера Владимирского, ♦ пляж у правого берега реки Зея в 1,5 километра от автодорожного моста, ♦ зона отдыха у ручья Буяновского в посёлке Моховая Падь, ♦ пляж у реки Зея в посёлке Зазейском, ♦ зона отдыха у реки Зея в районе переулка Связного, ♦ пляж у реки Амур от переулка Уралова до улицы Мухина и от улицы Мухина до улицы Артиллерийской, ♦ пляж у реки Зея в районе улицы Амурской. Установлены спасательные вышки и предупреждающие таблички, обучены матросы-спасатели и проведено водолазное обследование дна водоемов. На территории Благовещенского района из трёх официальных мест для купания к прохождению купального сезона готово только одно – второе Владимировское озеро, база отдыха «Метехи». На Чигиринском водохранилище собственником ведутся подготовительные работы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. — Перед началом купального сезона особенно важно напомнить людям правила поведения на воде, особенно среди детей и подростков, – отметил губернатор Василий Орлов. – Главы должны увеличить количество рейдов патрулирования мест, где люди отдыхают у воды, и не только официальных. Возможно, привлечь волонтеров к этой работе.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я