Поиск города

Ничего не найдено

Волгоградцы жалуются на ржавый хлам, который возит людей на 77 маршруте

0 3226

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Культуру — в массы. Художники будут создавать картины прямо в метро

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Волгоградцы жалуются на ржавый хлам, который возит людей на 77 маршруте

По несколько автобусов в день сходят с маршрута №77 из-за поломки. Деньги пассажирам не возвращают.

В редакцию “СоцИнформБюро” обратились сразу несколько жителей Волгограда с жалобами на работу маршрута №77, который обслуживает муниципальное предприятие ПАТП-7. В настоящее время это один из самых протяженных маршрутов в городе – около 90 километров в одну сторону, 66 остановок в 6 районах города.

Администрация города повысила значимость маршрута, добавив в его схему движения заезд к Волгоградскому Государственному университету и Кардиоцентру. Данные события, конечно, негативно повлияли на тех пассажиров, которые едут на дальнее расстояние, получив к времени в дороге лишние 5-10 минут. Однако жалобы пассажиров остались без внимания департамента дорожного хозяйства.

Также волгоградцы отмечают, что на маршруте работает очень мало единиц транспорта. На 12.00 2 июня ИА “СоцИнформБюро” на карте маршрута обнаружило 9 автобусов, 6 из которых направлялись в сторону “Мармелада” и только 3 в сторону Красноармейского района. При этом, по расписанию движения 77-х автобусов, интервал между ними должен быть в пределах 15-20 минут.

Волгоградцы жалуются на ржавый хлам, который возит людей на 77 маршруте

Однако первый из найденных на карте автобусов находился на проспекте Энгельса в Красноармейском районе, второй на Чигиринской в Ворошиловском, а третий – в Дзержинском районе на Качинском рынке. При таком расположении транспорта интервал между автобусами приближается к 1 часу.

Волгоградцы жалуются на ржавый хлам, который возит людей на 77 маршруте

Обратившиеся в редакцию волгоградцы сообщили, что неоднократно попадали в ситуацию, когда автобус ломался. По правилам оказания транспортных услуг кондуктор должна пересадить пассажиров сломавшегося автобуса в следующий за ними автобус. Однако пассажиры не готовы ожидать на протяжении часа следующего 77-го и, не вернув деньги за проезд, пересаживаются на ближайший подъехавший транспорт, где еще раз оплачивают проезд.

Жительница Кировского, которая каждый день ездит на работу в Дзержинский, рассказала, что 1 юня наблюдала два сошедших с линии автобуса.

Волгоградцы жалуются на ржавый хлам, который возит людей на 77 маршруте

В департаменте дорожного хозяйства волгоградцам обещали, что автобусы, которые передали в Волгоград из Москвы, а также те, которые были сняты с 21-го маршрута, усилят подвижной состав южных направлений. Тем временем, кроме ломающегося московского хлама по маршрутам №2, 77 или 55 новых автобусов не поступало. Оранжевые автобусы Волгабас, снятые с 21 маршрута, пропали бесследно. В департамент городского хозяйства информагентство направило соответствующий запрос.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я