Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Летом амурчане смогут отдохнуть на 21 официальном пляже

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Чернобыль не так далёк: как авария на ЧАЭС отразилась на Приморье и Владивостоке

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Больше всего мест для отдыха у водоемов - в Благовещенске.  О подготовке к купальному сезону в регионе рассказал зампред правительства Амурской области - министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов. Обеспечивать безопасность людей во время отдыха у воды будут 18 спасателей. Также проведены занятия с руководителями детских оздоровительных лагерей и инструкторами по плаванию по организации мест купания в летнее время. Проводятся выездные проверки пляжей. Официально определили 21 место для купания. Больше всего в Благовещенске - восемь, в Благовещенском районе и Белогорском округе - по три пляжа. По одному пляжу - в Свободном, Зее, Райчихинске, Бурейском округе, Константиновском, Тамбовском и Шимановском районах. В Белогорском округе - на базах отдыха "Лагуна", "Оазис" и в зоне отдыха "Томь" - идет активная подготовка. Ведется благоустройство, оборудование спасательных постов, подготовлены матросы-спасатели, проведено водолазное обследование дна водоемов. В Благовещенске подготовлены места для отдыхающих у Зеи (село Белогорье, правый берег реки в 1,5 километрах от автодорожного моста, зона отдыха в поселке Зазейский, переулок Связной, улица Амурская), у Амура (от переулка Уралова до улицы Мухина, от Мухина от Артиллерийской), в зоне отдыха озера Владимирское, у ручья Буяновский в поселке Моховая Падь.  На территории Благовещенского района из трех официальных мест для купания к прохождению купального сезона готово только одно - 2-е Владимирское озеро, база отдыха "Метехи". На Чигиринском водохранилище собственником ведутся подготовительные работы. "Перед началом купального сезона особенно важно напомнить людям правила поведения на воде, особенно среди детей и подростков, - отметил губернатор Василий Орлов. - Главы должны увеличить количество рейдов патрулирования мест, где люди отдыхают у воды, и не только официальных. Возможно, привлечь волонтеров к этой работе". Информация правительства Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я