Поиск города

Ничего не найдено

Лондонский суд: в книге Люди Путина есть клеветнические утверждения об Абрамовиче

0 218

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Ждать ли белорусам весеннее половодье – Белгидромет о ситуации на водоемах страны

До наводнения в Слониме осталось всего 9 сантиметров

Три района Волгограда лишили электричества

Спектакль Стиляги в Театре Наций - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
ЛОНДОН, 24 ноя - РИА Новости. Суд в Лондоне постановил, что в книге "Люди Путина" присутствует ряд клеветнических утверждений о бизнесмене Романе Абрамовиче, в том числе о покупке футбольного клуба "Челси", сообщает газета Telegraph.
"Мы рады, что суд постановил, что книга содержит в целом девять клеветнических утверждений в отношении Абрамовича", - приводит издание слова представителя бизнесмена.
Российские бизнесмены Михаил Фридман, Петр Авен, Шалва Чигиринский, Роман Абрамович и компания "Роснефть" обратились в лондонские суды с исками о клевете и защите информации в отношении британского издательства HarperCollins из-за книги "Люди Путина". HarperCollins достигло соглашения с Фридманом и Авеном, издательский дом согласился принести извинения.
Абрамович в марте подал иск о клевете против HarperCollins. Как отмечали юристы компании Harbottle & Lewis, представляющие интересы российского бизнесмена в суде, в книге, вышедшей в свет в 2020 году, ложно утверждается, что владелец британского футбольного клуба "Челси" действовал коррумпировано, а также там представлена ложная информация о покупке клуба и его деятельности.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я