Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Амурское Игнатьево заключило дружественный союз с болгарским Граф-Игнатиево

0 372
Амурское Игнатьево заключило дружественный союз с болгарским Граф-Игнатиево

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Совсем недавно село Игнатьево Благовещенского района отпраздновало свое 160-летие. Незадолго до этого был заключен дружеский союз с селом Граф-Игнатиево в Болгарии. Стоит отметить, что инициатором союза двух сел стали именно болгарские власти. Газета «Амурская земля и люди» рассказала о том, что об амурском селе в Болгарии узнали после того, как в Приамурье поработала съемочная группа из Германии. Они снимали фильм о графе Игнатьеве в рамках проекта «Они создавали Российскую империю». В своей работе они упомянули и наше амурское село, а также памятник, установленный в Игнатьеве. С главой Чигиринского сельсовета Любовью Андреевой связалась президент фонда устойчивого развития Болгарии Станка Шопова, которая рассказала о том, что в Пловдивской области есть село с названием Граф-Игнатиево. Чуть позже произошло знакомство и с мэром этого села. Общение происходило через интернет и его итогом стало то, что Игнатьево и Граф-Игнатиево заключили дружественный союз. В перспективе два села могут стать побратимами. — Мне особенно приятно, что такие события происходят в годовщину установки памятника Николаю Игнатьеву. Наша цель – популяризовать имя великого русского дипломата, – сказала Любовь Андреева. В знак дружбы болгарская сторона отправила в Приамурье ценные подарки: флаг Болгарии, историческую книгу об Игнатьеве и икону с дарственной надписью: «Да спасет Бог два братских народа». Эту посылку доставят в министерство культуры Амурской области, а оттуда передадут в Чигиринский сельсовет. Планируется, что подарки из дружественного болгарского села будут выставлены в музее, который планируют создать в селе Игнатьево. Сейчас амурская сторона думает над ответным подарком для села Граф-Игнатиево.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я