Поиск города

Ничего не найдено

Хозяину амурской турбазы, на которой женщина разбилась на тюбинге, грозит до шести лет

0 222
Хозяину амурской турбазы, на которой женщина разбилась на тюбинге, грозит до шести лет

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Ждать ли белорусам весеннее половодье – Белгидромет о ситуации на водоемах страны

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

В Благовещенский городской суд передано дело в отношении хозяина турбазы «Лес». На этой базе отдыха 19 декабря 2020 года пострадала женщина, которая до сих пор находится в тяжёлом состоянии.

В ходе расследования происшествия выяснилось, что индивидуальный предприниматель организовал прокат «ватрушек», подъемник и трассу для спуска с горки. При этом при создании спусковой трассы он допустил следующие нарушения: отсутствовала разметка, не была обеспечена безопасность трассы, не проводился инструктаж отдыхающих по правилам использования «ватрушек», не предоставлялись каски и другие средства защиты, не были установлены ограждения. Кроме того, на месте не дежурил медик. Ещё при проверке выявили, что на трассе было множество ям и кочек. Но, несмотря на все недочёты трассы, на ней, начиная с 10 декабря 2020 года, катались люди.

Из-за допущенных нарушений 19 декабря 2020 года на трассе произошла трагедия – женщина слетела с трассы, перевернулась и получила серьезные травмы.

Напомним, что после происшествия руководитель турбазы заявил, что «мы не несём ответственности за действия отдыхающих, которые по своей инициативе взбираются на горку. У нас ещё не завершена работа снеговых пушек, горка закрыта, об этом предупреждает объявление». При этом в ходе следствия выяснилось, что прокат инвентаря всё-таки происходил. Мужчина своей вины в произошедшем так и не признал.

Сейчас это дело передано в Благовещенский городской суд. Сорокалетнему предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы по части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Напомним, что пострадавшая вышла из комы только в конце февраля 2021 года. Сейчас женщине требуется реабилитация.

Отметим, что это не единственно происшествие с тюбингами этой зимой. 10 января был опубликован ролик происшествия на Чигиринском водохранилище. На кадрах видно, как привязанная к бамперу «ватрушка» с ребёнком влетает под колёса другой машины. После этого на водоёмах начали работать патрули, а также начата прокурорская проверка.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я