Поиск города

Ничего не найдено

Школьники из Приамурья стали активнее участвовать в олимпиадах благодаря стипендиям

Ждать ли белорусам весеннее половодье – Белгидромет о ситуации на водоемах страны

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

По словам губернатора Василия Орлова, одна из целей, которую преследовали при утверждении стипендий, достигнута.  В этом году именные губернаторские стипендии по итогам муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников получат на 200 учеников больше, чем в 2020-ом. В прошлом году выплаты получили около тысячи человек. Стипендия - именная, выплачивается единовременно за каждое звание победителя и (или) призера. В зависимости от уровня мероприятия мера поддержки варьируется в диапазоне 10-50 тысяч рублей. "Благодаря денежным поощрениям за свои успехи ученики стали активнее участвовать в олимпиадном движении. Можно сказать, что одна из целей, которую мы преследовали при утверждении губернаторских стипендий, достигнута, - заверил глава региона Василий Орлов. - Высокая оценка учеников и денежные выплаты - хороший стимул и материальная поддержка для того, чтобы получить более глубокие знания, пройти новые учебные курсы, купить оборудование". Количество стипендиатов-участников олимпиад в этом году может стать еще больше. Сейчас в России проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором Приамурье представляют 10 старшеклассников.  Выплаты стипендиату не начисляются сразу после победы (или присвоения ему призового места), это поэтапный процесс, который предполагает трудоемкую работу с документами. Так, в прошлом году именные губернаторские стипендии победители и призеры олимпиады получили в сентябре. *** Так, например, в Благовещенском районе 28 обучающихся из общеобразовательных организаций района - один грибчанин, два школьника из Новотроицкого, пять марковчан, шесть представителей Усть-Ивановской школы и 14 чигиринцев - являются победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и получат по 10 тысяч рублей.  По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 году, обучающаяся  11 класса МАОУ Чигиринской СОШ Татьяна Цыбуревкина и десятиклассник  из Усть-Ивановской СОШ Дмитрий Титаров стали призерами по литературе и химии соответственно с выплатой по 15 тысяч рублей каждому. Победителю же регионального этапа ВсОШ по английскому языку, одиннадцатикласснице из Чигиринской СОШ Виктории Фроловой будет выплачено 20 тысяч рублей.  Выплаты школьникам начнут поступать в июле.  По информации правительства Амурской области

Читайте также

В тренде на этой неделе

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я