Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В подтоплении улиц в селе Чигири виновата слишком плотная застройка

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

В населенном пункте предложили строить инженерные сооружения, восстановить мелиоративную систему.  Проблему выхода грунтовых вод на поверхность в Чигирях Благовещенского района обсудили в амурском министерстве природных ресурсов. В ее обсуждении участвовали начальник отдела инвестиционных программ министерства Дмитрий Давиденко, ведущий консультант отдела Роман Небучин, заместитель главы Благовещенского района Дмитрий Слепцов и представители проектной организации, согласившиеся помочь в решении наболевшего вопроса. Улицы Центральная, Восточная, Чигиринская, Светлая, Заречная и Тополиная серьезно страдают от грунтовых вод и их перечень увеличивается ежегодно. "Проблема в том, что подземные воды выходят на поверхность, а зимой образуется наледь с выходом на дорожное полотно, в том числе и на жилые застройки", - отметил Дмитрий Давиденко.  Районные власти считают, что слишком плотная застройка села, которая проводилась без учета природного ландшафта, привела к подтоплению. Борьба с ключами ведется и откачкой воды, и обустройством водоотводных каналов. В холода отсыпаются участки, вода отводится в прорытые канавы. Сотрудники министерства неоднократно выезжали на участки подтопленных территорий. Установили, что реализуемые превентивные меры не позволяют полностью обеспечить защиту от подтопления и образования наледи в жилом секторе. Поэтому ситуация требует комплексного подхода, а не частичного, так как с каждым годом появляются новые источники подтопления из-за продолжающегося строительства. Возможным решением станет возведение инженерных сооружений, в том числе восстановление мелиоративной системы. "Требуется провести комплексное изучение геологических и гидрологических условий этого района и предварительно разработать техническое задние с оценкой стоимости работ", - внес предложения в работу специализированной организации Роман Небучин. В дальнейшем - изготовление проектно-сметной документации для системы водоотведения села. По информации министерства природных ресурсов Амурской области

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я