Поиск города

Ничего не найдено

У белорусских рыбаков просят совета по зарыблению водоемов

0 840
У белорусских рыбаков просят совета по зарыблению водоемов

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Bloomberg: конфискация активов России в США провоцирует риски дедолларизации

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Белорусское общество охотников и рыболовов предлагает предоставить свои предложения относительно водоемов, которые могут быть зарыблены в 2021 году. Выслать предложения можно до 7 марта на электронную почту ohota_boor@mail.ru. В письме нужно указать  подробную информацию о водоеме (точное название и место его расположения (населенный пункт, район, область). Предлагаемые водоемы должны иметь площадь не менее 50 га, они не должны находиться в аренде для ведения рыболовного хозяйства или переданы в безвозмездное пользование. на них должны отсутствовать заморные явления. "В дальнейшем все предложения, соответствующие указанным критериям, будут вынесены на обсуждение во время очередного заседания совета по развитию любительского и спортивного рыболовства, созданного при РГОО "БООР" и в состав которого входят представители министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Национальной академии наук Беларуси, а также представители различных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере рыболовства и рыболовного хозяйства, специализированных средств массовой информации", - сообщили в организации. "Белорусское общество охотников и рыболовов" за счет средств, полученных от уплаты членских взносов рыболовов-любителей - членов РГОО "БООР", проводит зарыбление водоемов, относящихся к фонду запаса рыболовных угодий (т.е. водоемов, которые не переданы в аренду для ведения рыболовного хозяйства или в безвозмездное пользование) с 2014 года. С 2014 года зарыблено более 80 наиболее социально-значимых водоемов страны: водохранилища Заславское, Чигиринское, Солигорское, Краснослободское, Петровичское, Рудея, Велута, Зельвенское, Вяча, Птичь, Полоцкое, Гродненское, Вилейское, Тетеринское; озера Лепельское, Крушиновское, Ант, Юбилейное, Ореховское, Белое, Суя, Мугирино; участки рек Днепр, Припять, Мухавец и другие. Многие из перечисленных водоемов зарыблялись неоднократно на протяжении нескольких лет.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я