Поиск города

Ничего не найдено

СБУ открыла дело против пенсионера-майданщика

0 214

Небоскрёбы за миллиарды: кому принадлежат башни в Москва-Сити?

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

На Украине СБУ выдвинула обвинение в призывах к свержению власти 85-летнему пенсионеру Владимиру Терещенко, который принимал участие в госперевороте 2014 года. Об этом сообщили в эфире принадлежащего олигарху и экс-президенту Петру Порошенко «5 канала», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Против 85-летнего мужчины из города Чигирин Черкасской области, СБУ выдвинула обвинение по статье «призыв к свержению государственного строя». Расследование правоохранители начали из-за записи в Facebook, там мужчина призывал к насильственному свержению власти», – отметил ведущий. Также журналистка подчеркнула, что в 2014 году Терещенко был майданщиком в Киеве, а в 2018 в Facebook написал, что пришедших к власти негодяев нужно расстрелять. «Пенсионер показал рабочий кабинет, тут он хранит флаг с Евромайдана, в 2014 году Владимир был активным участником протестов. Что в 2018 году нарушил закон, пенсионер не догадывался, но в октябре 2020 года к нему пришли с обыском работники СБУ и пояснили, что в Facebook мужчина распространил текст, который подталкивает к вооружённому государственному перевороту. В записи пенсионера говорилось про негодяев у власти и то, что их необходимо собрать на одном стадионе и расстрелять», – рассказал корреспондент. В свою очередь, подозреваемый Владимир Трещенко заявил, что обвинения надуманы и в его рассуждениях не было прямых призывов к свержению власти. «Среди моих рассуждений прямых призывов нет. Откройте любую страницу, и там увидите то же самое. Но видите, меня сделали крайним», – пожаловался пенсионер.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я