Поиск города

Ничего не найдено

Зарыбление белорусских водоемов завершено - БООР

0 291
Зарыбление белорусских водоемов завершено - БООР

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Ждать ли белорусам весеннее половодье – Белгидромет о ситуации на водоемах страны

Небоскрёбы за миллиарды: кому принадлежат башни в Москва-Сити?

Белорусское общество охотников и рыболовов завершило мероприятия по зарыблению рыболовных угодий фонда запаса, сообщили в БООР. Всего в текущем году за счет средств РГОО "БООР", полученных от уплаты членских взносов рыболовов-любителей, проведено зарыбление 24 водоемов: оз. Ореховское, вдхр. Дубенецкое, вдхр. Нетчин, оз. Кончицкое в Брестской области; оз. Полуозерье, оз. Кашо, оз. Орце, оз. Серокоротня, оз. Вечелье в Витебской области; оз. Белое, оз. Великоборское, оз. Большое Комарино в Гомельской области; вдхр. Зельвенское, вдхр. Волпенское, вдхр. Гезгальское, оз. Юбилейное, оз. Альбертинское в Гродненской области; пр. Даниловичи, вдхр. Войковское (Плещенецкое), вдхр. Вилейское в Минской области; вдхр. Чигиринское, оз. Курманово, пр. вблизи д. Вильчицы, оз. Печерское в Могилёвской области. В эти водоемы вселено свыше 100 тыс. экземпляров разновозрастного рыбопосадочного материала (карп, белый амур, щука, толстолобик, карась) и более 700 тыс. личинок сома. Общий вес вселенной рыбы составил более 30 тонн. "Зарыбление проводится в соответствии с биологическим обоснованием зарыбления и в целях улучшения видового состава ихтиофауны водоемов, качественного состава уловов, повышения рекреационной значимости водоемов, а также эффективности использования членских взносов рыболовов-любителей", - отметили в организации. БООР проводит зарыбление водоемов ежегодно, начиная с 2014 года. За этот период зарыблено около 80 наиболее социально-значимых водоемов страны. Многие из них на протяжении этого времени зарыблялись неоднократно: вдхр. Зельвенское, вдхр. Гродненское, вдхр. Петровичское, вдхр. Солигорское, вдхр. Чигиринское, вдхр. Ореховское и другие. В дальнейшем Белорусское общество охотников и рыболовов планирует продолжить мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов в водоемах страны.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я