Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Торжественного открытия памятника графу Игнатьеву не будет

0 143
Торжественного открытия памятника графу Игнатьеву не будет

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Торжественного открытия памятника графу Игнатьеву в Благовещенском районе не планируется. Церемония должна была состояться 16 сентября. В этот день село Игнатьево, названное в честь выдающегося государственного деятеля и дипломата, отпразднует 160-летие.

Во время праздника, тем не менее, откроют детскую площадку и сквер, благоустроенные в рамках программы поддержки местных инициатив.

— В связи с возникшими противоречиями, торжественную церемонию открытия памятника пока решили отложить. Несоответствия исторической действительности, если таковые имеются, возможность и необходимость их устранения, будем обсуждать совместно, как и рекомендовал совет. Другой вопрос — любые изменения потребуют времени и средств, пока в этом отношении ясности также нет. Думаю, начать можно с получения официального заключения от специалистов, тогда мы поймем, как двигаться дальше, что из высказанных замечаний, действительно, критично, а что субъективно. Возможно, воспользуемся предложением представителей Российского военно-исторического общества по проведению экспертизы, получим заключения других компетентных специалистов, мнение потомков графа Игнатьева. При этом закрывать памятник пленкой смысла не вижу, демонтировать тоже. 16 сентября село Игнатьево празднует юбилей, жители с нетерпением ждут открытия сквера памяти Игнатьева. А все доработки, если в них будет необходимость, согласуем и проведем в плановом порядке, — рассказала глава Чигиринского сельсовета Любовь Андреева.

Напомним, внешний облик памятника вызвал оживлённые дискуссии. Представители общественности и историки указали на наличие исторических несоответствий, которые необходимо устранить. Позицию поддержали и члены общественного научно-методического совета по вопросам охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия Амурской области.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я