Поиск города

Ничего не найдено

Обязательный и самый массовый: Амурские выпускники сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языку

0 102
Обязательный и самый массовый: Амурские выпускники сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языку

Лавров заявил о возможности внятно объяснить молдавским властям риски их безрассудства

Ждать ли белорусам весеннее половодье – Белгидромет о ситуации на водоемах страны

Три района Волгограда лишили электричества

До наводнения в Слониме осталось всего 9 сантиметров

Самый массовый ЕГЭ сегодня стартовал в Приамурье. Амурские выпускники сдавали русский язык. Из-за особых требований Роспотребнадзора, на экзамен по этой дисциплине отвели 2 дня.В этом году никакой линейки плечом к плечу. Выстроившись в шахматном порядке перед крыльцом родной школы, одиннадцатиклассники села Чигири ждут своей очереди в перекличке. В пункт сдачи ЕГЭ пускают тоже только при строгом соблюдении санитарных правил.В здании - обязательный термоконтроль. Это новые требования к сдаче единого государственного экзамена, введенные из-за пандемии. Перчатки и маски выпускникам разрешили не надевать - так удобнее. Ведь впереди почти 4 часа кропотливой работы, от которой ничто не должно отвлекать.Впервые ЕГЭ для одиннадцатиклассников сделали по выбору, а потому в это утро сюда явились те, кто нацелен поступить в вузы. Анастасия Кукнерик до последнего не выпускает методичку из рук. Она с 6 класса мечтает стать журналистом, надеется попасть в один из столичных университетов. Занималась русским онлайн и с репетитором.«Я повторяла до последнего и я также специально встала пораньше, чтобы все закрепить, повторить, потому что я знаю, как работает моя память. Если я не буду готовиться за день до экзамена, то все забуду. Я волнуюсь, но понимаю, что готовилась не зря. Уделяла очень много времени, и я постараюсь выложиться на максимум», - поделилась выпускница Анастасия Кукнерик.В этом году на сдачу ЕГЭ по русскому языку отвели 2 дня - 6-е и 7-е июля. Из-за особых требований Роспотребнадзора в аудиториях почти в 2 раза меньше экзаменуемых, всего по 9 человек. Класс как на ладони, за честностью и порядком здесь наблюдают педагоги, по видеосвязи - общественники. Пандемия сдвинула сроки сдачи единого государственного на целый месяц, но в то же время дала выпускникам дополнительное время на подготовку. Некоторые ребята признаются, что успели расслабиться.«На самом деле расслабило, дало больше свободы, конечно, но подготовку не улучшило. Я использовал это время для подготовки, кто-то – нет», - рассказал выпускник Артем Асцатрян.Руководство пункта проведения экзамена отмечает, в этом году ЕГЭ проводится при полном соблюдении санитарно-эпидемиологических правил. «Все сотрудники, которые принимают участие на экзаменах, имеют справку, что в течение 14 дней они не контактировали с людьми, у которых подтвержден диагноз СOVID-19. У каждого сотрудника имеется такая справка», - пояснила руководитель пункта проведения экзамена Виктория Лисина.Из 96 выпускников Чигиринской школы только 12 решили не писать ЕГЭ по русскому языку. Завтра, во второй день экзамена, на базе этого учреждения свои знания проверят ребята из других сел Благовещенского района. Итоги станут известны 20 июля.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я