Поиск города

Ничего не найдено

На Чигиринском водохранилище в Амурской области выявили «незаконный» земельный участок

0 102

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

В Киеве признали ошибки при мобилизации: повестки уходят даже умершим

Вода

Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку, в ходе которой установлено, что администрацией Благовещенского района в 2016 году сформирован земельный участок площадью 56,6 гектара, информирует «Тихоокеанская Россия».

При этом границы сформированного земельного участка полностью совпадают с границами Чигиринского водохранилища, которое включено в государственный водный реестр и находится в федеральной собственности.

Кроме того, согласно частям 1, 2 ст. 102 Земельного кодекса РФ земли, прокрытые поверхностными водными объектами, относятся к категории земель водного фонда, на которых не осуществляется образование земельных участков.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц на свободный доступ к водохранилищу и интересов РФ Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в Благовещенский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным образование земельного участка и постановку его на государственный кадастровый учет, отсутствующим права собственности администрации на данный земельный участок и аннулировании записи о нем в Едином государственном реестре недвижимости.

Решением Благовещенского районного суда в удовлетворении требований природоохранной прокуратуры отказано.

Указанное решение было обжаловано Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в апелляционную инстанцию Амурского областного суда.

По результатам рассмотрения апелляционного представления природоохранного прокурора Амурский областной суд 09.12.2019 признал незаконным решение Благовещенского районного суда и в полном объеме удовлетворил требования прокурора.

Решение суда вступило в законную силу.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуры, говорится в сообщении ведомства.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я