Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Василий Орлов запретил Чигиринскому сельсовету покупать авто стоимостью почти 2 миллиона

0 23
Василий Орлов запретил Чигиринскому сельсовету покупать авто стоимостью почти 2 миллиона

Концепцию парка в Чигирях помогут разработать амурчане

Вокалисты чигиринской студии "Туесок" признаны одними из лучших в России

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири

Губернатор Приамурья Василий Орлов запретил руководству Чигиринского сельсовета Благовещенского района покупать автомобиль ценой почти 2 миллиона рублей. Эта информация была озвучена 17 сентября на заседании областного правительства. Глава региона остался недоволен аукционом на покупку дорогостоящего автомобиля, который был объявлен на сайте госзакупок.

На электронной площадке в качестве объекта закупки значится «поставка легкового автомобиля для нужд администрации Чигиринского сельсовета Благовещенского района Амурской области». Начальная цена контракта – 1 959 750 рублей. Эти деньги должны были выделить из бюджета Чигиринского сельсовета. Заявки должны были принимать с 12 по 20 сентября.

«Мы говорим об экономии бюджетных средств, я подчеркиваю: закупка автомобилей и дорогостоящей техники во всех муниципальных образованиях должна проходить согласование в правительстве, в первую очередь, в министерстве финансов. Что касается аукциона, объявленного Чигиринским сельсоветом, считайте, что эта закупка не согласована! Есть масса более бюджетных автомобилей, подходящих для работы на территории района», – сказал губернатор на заседании правительства.

Ситуацию прокомментировал глава Благовещенского района Евгений Седых.

«Чигиринским сельсоветом переданы полномочия по организации закупок администрации Благовещенского района. Закупки сельсоветов администрация по нормативным документам, которые главы сельсоветов принимают, соответственно мы и размещаем. Об этом было сообщено высшему руководству области сегодня, и было принято решение об отмене аукциона. Завтра аукцион будет отменен. Будем рассматривать в качестве альтернативы УАЗ Патриот», – сказал Евгений Александрович.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я