Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Украине подписали новый контракт на поставку угля из Польши

0 207

Да як тiк–то?!

Панихида по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе» прошла в Екатеринбурге

Подполье: ТЭС в Бурштыне поражена российским ударом

В Петербурге прошел всероссийский пиар-саммит

Украинская компания ДТЭК подписала еще один контракт на поставку 20 тысяч тонн угля из Польши, первая партия согласно данному контракту уже прибыла на Украину, сообщила в понедельник пресс-служба компании "ДТЭК Энерго".

 

 

В августе этого года ДТЭК начала импорт угля из Казахстана и Польши. Ранее первый замминистра энергетики страны Юрий Власенко сообщил, что Украине необходимо накопить на складах около 16 миллионов тонн угля для стабильного прохождения отопительного сезона.

"ДТЭК Энерго" заключила уже второе соглашение на поставку польского угля в Украину. На этот раз - на импорт 20 тысяч тонн топлива. Первая партия в рамках нового контракта с шахты Zakład Górniczy Brzeszcze, объемом 2200 тонн, уже поступила в Украину. Топливо предназначено для нужд ДТЭК Добротворская ТЭС и ДТЭК Бурштынская ТЭС, которые находятся рядом с границей с Польшей", - говорится в сообщении компании в Facebook.

Отмечается, что по состоянию на 6 сентября "ДТЭК Энерго" уже импортировала более 40 тысяч тонн польского угля. Запасы угля на складах ТЭС компании возросли до 631 тысячи тонн.


(https://1prime.ru/energy/...)

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я