1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

"Грязные" ТЭС украинских олигархов угрожают всей Европе

0 609

Да як тiк–то?!

«Хьюндай», «Мерцедес» и «Кэдилэк»: как правильно и неправильно называть автомобили

В Петербурге прошел всероссийский пиар-саммит

Нанесены удары по объекту энергетики противника в Винницкой области

Исследование международного аналитического центра EMBER демонстрирует неприглядную правду о "грязном" бизнесе украинских олигархов.

Украинские тепловые электростанции (ТЭС) признаны самыми грязными в Европе. Так, по сообщению сетевого издания "Украина.ру", об опасном лидерстве Украины в Европе стало известно по итогам исследования, результаты которого были опубликованы на сайте международного аналитического центра EMBER.

Источник отмечается, что после присоединения Украины к Договору об Энергетическом сообществе, которое состоялось в 2011 году, ни одна украинская ТЭС так и не была модернизирована для удовлетворения соответствующим положениям Директивы ЕС по выбросам.

В итоге оказалось, что Украина "отвечает за 72% всех выбросов зольной пыли в Европе, 27% двуокиси серы и 16% оксидов азота". Как следствие, из 30 первых строчек антирейтинга 12 позиций принадлежат украинским ТЭС. Так, Бурштынская ТЭС стала общеевропейским лидером по выбросам SO2, которая провоцирует скапливание жидкости в легких и возникновению хронических заболеваний. По выбросам оксидов азота Запорожская ТЭС заняла вторую строчку среди крупнейших загрязнителей Европы.

На этом фоне европейцев взволновали и "грязные" ТЭС украинских олигархов, которые обладают наибольшим количеством опасных для окружающей среды, а также здоровья и жизни человека объектами.

"В частности, 9 из 15 украинских теплоэлектростанций принадлежат ДТЭК Рината Ахметова, три ТЭС — "Центрэнерго", которое до недавнего времени контролировались Игорем Коломойским, и одна ТЭС — депутату от группы "Доверие" Максиму Ефимову. Самые грязные ТЭЦ принадлежат бывшему депутату Анатолию Шкрибляку от "Наша Украина", — резюмировал в издании.

Ранее сообщалось об ограничении Украиной работы своих АЭС и ТЭС из-за поставок электроэнергии из России.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я