1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

«Оператор рынка» прогнозирует рост импорта э/энергии из ЕС

0 65

Нанесены удары по объекту энергетики противника в Винницкой области

В Петербурге прошел всероссийский пиар-саммит

Специалисты обследуют гарантийные улицы Томска не раньше конца апреля

Нелепая смерть Валерии Новодворской: почему она вовремя не обратилась к врачу

Система взаиморасчетов на биржевых сегментах запущенного с 1 июля нового оптового рынка электрической энергии, будет способствовать росту в ближайшее время импорта электроэнергии в торговую зону «Бурштынский остров» Об этом заявил директор госпредприятия «Оператор рынка» Владимир Евдокимов. «Думаю, что скоро мы увидим в этой зоне достаточно большие объемы импорта электроэнергии. Мы рассчитываем на то, что преимущества нашей оперативной и полной системы взаиморасчетов, будут достаточно привлекательны для импортеров из ЕС», – сказал Евдокимов. По словам главы госпредприятия, ранее из-за ненадлежащего уровня расчетов, системы ручного управления отрасли, а также регуляторных барьеров, интерес к импорту электрической энергии в Украину был незначительным. «Большое количество участников торгов на биржевых сегментах очень позитивно в будущем повлияет на объединение украинской энергосистемы, нашего рынка с европейским. «Бурштынский остров» сейчас у нас работает параллельно с ENTSO-E, долгосрочная цель Украины – через несколько лет провести полное объединение энергосистем», – напомнил глава госкомпании. По словам Евдокимова, в настоящее время пока НЭК «Укрэнерго» реализует мероприятия по достижению технической готовности интеграции с ENTSO-E, «Оператор рынка» занимается подготовительными организационными мероприятиями для проведения совместных с соседними рынками торгов. «В ЕС это называется market coupling – объединение двух и более региональных рынков электроэнергии, которое является ключевым инструментом дальнейшей интеграции оптовых рынков Европы. Оно предполагает взаимодействие не путем продажи сечений, а путем обмена электроэнергии в различных торговых зонах. Мы намерены заключить со всеми европейскими операторами меморандумы об объединении», – добавил глава «Оператора рынка». Кроме того, Евдокимов выразил надежду и на рост импорта электроэнергии в торговую зону «Объединенная энергосистема Украины». «Хотелось бы, конечно, чтобы появился импорт и в торговой зоне «Объединенная энергосистема Украины». В частности, существуют хорошие сечения на границе с Беларусью. Этот вопрос может находиться и в плоскости политики, но ее хотелось бы избежать», – отметил Евдокимов. http://uaprom.info

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я