1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Смешные рассказы для детей 8 лет

0 1809

Андрей Бершадский: опыт работы Русецкого позволит привнести к нам лучшие рыночные практики

Число погибших в Крокус Сити Холле выросло до 143 человек

Податкова та Гетманцев забирають ліцензії у спиртзаводів, щоб змусити їх давати хабарі: історія “Бершадь Люкс”

Смешные рассказы — самый лучший способ приобщить ребенка к чтению. Между тем писателей, которые умеют создавать по-настоящему веселые и добрые истории, не так уж много. Но к счастью, они есть! В этой подборке собраны смешные рассказы для детей восьми лет, которые быстро читаются и гарантированно поднимают настроение всей семье.

Что почитать? Что посмотреть? Куда сходить? Во что поиграть? Эти вопросы все время мучают родителей на каникулах (да и не только). «Фома» решил помочь вам и собрал циклы рекомендаций на разные возраста и по разным направлениями. Вам же останется только наслаждаться общением с ребенком. Все рекомендации смотрите здесь.

1.

Юрий Сотник. «Дрессировщики»

У Гришки Уточкина есть мечта — стать настоящим кинологом, чтобы ему подарили служебную собаку. За неимением породистого пса он дрессирует свою дворнягу Пальму, учит ее команде «Фас!». Для этого Гришке нужны ассистенты, на которых Пальма будет набрасываться. И он идет к своему другу Олегу Волошину. Так начинается это опасное и сомнительное приключение с неожиданным и веселым финалом.

2.

Виктор Голявкин. «В шкафу»

Школьник Цыпкин решил пошутить над учителем и одноклассниками. Когда все вышли из класса на перемену, он забрался в шкаф. Мальчишка всего лишь хотел мяукнуть, когда начнется урок, чтобы всех повеселить. Но случилось так, что в темном шкафу он пригрелся и уснул. Шкаф закрыли, уроки окончились, и проснувшийся Цыпкин обнаружил себя запертым. Ему будет очень трудно объяснить свое поведение директору, когда тот спросит: «Зачем ты в шкаф полез?»

3.

Юз Алешковский. «Научное открытие»

Вовка Рыжиков ставит эксперименты по передаче мыслей на расстояние. Для этого он договаривается со своей одноклассницей и подругой Ленкой Котенкиной учить уроки через день. И сначала результаты ошеломляют воображение. Вовка передает Ленке содержание параграфов на расстояние, и она получает пятерки по всем предметам. К следующему дню уроки не учит Вовка. Однако эксперимент идет не по плану, и мальчишка хватает несколько двоек. Что могло пойти не так?

4.

Николай Носов. «Бобик в гостях у Барбоса»

Смешные рассказы для детей 8 лет

Дедушка ушел на работу, кот Васька убежал гулять, а пес Барбос остался сторожить дом. Ему было очень скучно. Всем известно, что лучшее лекарство от скуки — пригласить в гости приятеля. Вот так в гостях у Барбоса оказывается дворовый пес Бобик. Для него все внове, потому что всю свою жизнь он провел на улице. А в доме у дедушки много интересных и соблазнительных вещей. И чем больше удивляется Бобик, тем сильнее Барбосу хочется хвастаться. К тому моменту, как дедушка вернется, дом будет не узнать!

5.

Виктор Драгунский. «Что любит Мишка»

Мишка и Денис сидели на подоконнике и слушали, как их учитель музыки Борис Сергеевич играет Шопена. Красивая музыка настраивает мальчишек на философский лад. Борис Сергеевич рассказывает им, что больше всего на свете он любит музыку. Дениска тоже делится тем, что ему по душе. Наконец в диалог вступает Мишка. Он выдает собеседникам целый список любимых вещей. В список входят и яичница, и краковская колбаса, и газировка с сиропом. Ясно, что Мишке пора обедать. Ведь он любит все съедобное, если не считать его бабушки и котят.

6.

Ксения Драгунская. «Как мне выбирали имя»

Этот веселый рассказ поможет ребенку примириться со своим именем. Ведь не секрет, что в детстве многим не нравится, как их назвали родители. Маленькая Ксения тоже недовольна. И тогда мама рассказывает ей историю о семейном совете, на котором решали, как Ксению назвать. Оказывается, среди вариантов были такие имена, как Голендуха и Ракета. Любому человеку должно быть ясно, что Ксении очень повезло, что ее назвали по-человечески.

7.

Дмитрий Суслин. «Лешка и Дед Мороз»

Маленький Лешка пишет письмо Деду Морозу. Он заказывает себе в подарок компьютер. Его старший брат Димка очень волнуется: вдруг у Деда Мороза не окажется двух одинаковых подарков? Ведь Димка тоже мечтает о компьютере. В этом рассказе появляются сразу три Деда Мороза, но ни одного из них нельзя считать настоящим. Один из них дарит детям конфеты вместо нормальных подарков, у другого отклеивается борода, а третий вообще переодетая мамина подруга. Несмотря на это, братья продолжают верить в чудеса, ведь где-то на свете настоящий Дед Мороз обязательно существует.

8.

Борис Алмазов. «Натюрморд»

Двое приятелей выполняют домашнее задание к уроку рисования. Им нужно нарисовать натюрморт. Учитель Василий Сергеевич объяснял, что в любом рисунке должен быть заложен какой-то смысл. Например, натюрморт может быть «чайным» или «осенним». Чайный натюрморт мальчишкам нарисовать не удалось, потому что он был «вкусный». Сначала они съели яблоки, потом пряники. С осенним натюрмортом тоже вышла незадача, потому что соседка попросила друзей посидеть с ее пятилетним сыном Федькой. А это не Федька, а ходячая катастрофа!

9.

Мария Бершадская. «Большая маленькая девочка»

Смешные рассказы для детей 8 лет

Это целый цикл рассказов. Снаружи девочка Женя очень высокого роста. Но внутри она еще совсем ребенок. И от этого несовпадения она немножко страдает. Папа ей объяснил, что у каждого из нас обязательно должен быть какой-то внутренний рост. Но не сказал, что для этого нужно делать. Поливать человека, как огурцы? Петь песни? А может быть, есть какую-нибудь полезную и невкусную еду? Самые обыкновенные Женины дела оборачиваются веселыми и даже романтичными приключениями.

10.

Даниил Хармс. «Во-первых и во-вторых»

Сюжетэтого смешного абсурдистского рассказа Даниила Хармса немного напоминает стихотворение Самуила Маршака «Мельник, мальчик и осел». Как путешествовать группе людей, если в нее входит очень маленький человек и очень длинный? Недоразумениям и веселой неразберихе не будет конца. Путники не смогут все вместе идти с одинаковой скоростью. Они не смогут все вместе ночевать в обыкновенной гостинице. Они не смогут все вместе ехать на автомобиле. Им все время придется перестраиваться и как-то приспосабливаться друг к другу. Но в этом и заключается смысл совместного путешествия, да и вообще человеческого общества, не так ли?


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я