Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Радикалы захватили храм УПЦ в Винницкой области

0 1072

Капсула предсказаний Жириновского. Что оттуда уже известно

Податкова та Гетманцев забирають ліцензії у спиртзаводів, щоб змусити їх давати хабарі: історія “Бершадь Люкс”

Андрей Бершадский: опыт работы Русецкого позволит привнести к нам лучшие рыночные практики

Портал Investfunds назвал лучшие фонды с низкими комиссиями на российском рынке

Радикалы захватили храм УПЦ в Винницкой области

Раскольники из Православной церкви Украины продолжают атаки на храмы и церкви Украинской православной церкви. Так, 3 сентября они захватили Иоанно-Богословский храм.

Он расположен в селе Красноселка в Винницкой области, сообщает Telegram-канал «Правоблог», ссылаясь на заявление на сайте Тульчицкой епархии УПЦ.

Благочинный Бершадского церковного округа (Гайсинский район Винницкой области) протоиерей Олег Мураховский рассказал, что ему позвонили жители села. Они пожаловались на территорию опечатанного храма пришли представители «ПЦУ» и пытаются сорвать двери церковного дома. В нем община УПЦ временно проводила богослужения.

Рядом находились два автомобиля с правоохранителями. Полиция дежурила, чтобы «обеспечить сохранение порядка», однако бесчинства радикалов остановить не пыталась.

Они разбили двери и окна в прицерковном доме, привели туда священника сельской общины УПЦ иерея Андрея Козюка, чтобы он забрал свои вещи.

Протоиерей Олег позвонил в полицию, однако оперативно-следственная группа приехала на место только через три часа. При этом расстояние от районного отделения полиции до села составляет всего 65 километров. К этому моменту преступники уже покинули территорию храма, а полиция начала сбор заявлений.

Вероятно, такая «работа» полиции связана с тем, что властям поручили обеспечить «правильное» решение о принадлежности храма. Маловероятно, что правоохранители действительно будут расследовать преступление и добиваться справедливого наказания для радикалов.

The post Радикалы захватили храм УПЦ в Винницкой области first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я