Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Агитация и пропаганда

0 531

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Податкова та Гетманцев забирають ліцензії у спиртзаводів, щоб змусити їх давати хабарі: історія “Бершадь Люкс”

Андрей Бершадский: опыт работы Русецкого позволит привнести к нам лучшие рыночные практики

Портал Investfunds назвал лучшие фонды с низкими комиссиями на российском рынке

Когда-то Блумберг был серьезным изданием для финансистов. Когда-то мир жил пусть и по плохим но писанным законам. Когда-то действовала даже между врагами древнеримская формула "Pacta sunt servanda".

Те времена безвозвратно канули в Лету и сегодня очень интересно (мне, по крайней мере) вспомнить о том, кто и как этому способствовал. А заодно, и что из этого получилось. Сразу уточню, Бершадский (в тексте Бершидский) - профессионал высочайшего уровня, как бы не с прошлого века в Блумберг. Его бросают на самые важные материалы и подает он их (если пишет о России) не на уровне пещерной русофобии и глупых прибалтийских агиток, а очень грамотно.

И его статья ниже - программный документ, руководство к действию. В связи с чем возникает сегодня, спустя 6 лет, закономерный вопрос а случайно ли утонул тот несчастный ребёнок? Уж очень вовремя.



Душераздирающие фотографии утонувшего сирийского мальчика превращаются в символ "проблемы мигрантов" или "кризиса с беженцами" в ЕС, но Европе нужны все, кто устремляется туда на дырявых лодках или в ржавых автобусах: по большей части они молоды. Об этом пишет обозреватель Bloomberg View Леонид Бершидский.

"Но, если бы этого мальчика впустили в Европу, он помог бы решить проблемы континента. На самом деле кризис в том, что мало кто из европейцев осознает эту мысль", — говорится в статье.

Общеизвестно, что Европа стареет: к 2050 году 28% населения ЕС достигнут пенсионного возраста, к 2060 году на каждого европейского пенсионера будет приходиться всего два потенциально работающих человека (сейчас — без малого четыре).

Чтобы сохранить соотношение стариков и остальных групп населения на нынешнем уровне, число более молодых должно увеличиваться намного быстрее, чем сейчас, пишет Бершидский.

Где же взять дополнительное население — 42 млн к 2020 году и 257 — к 2060? Автор статьи размышляет: "Нельзя принудить людей рожать больше детей. Только рост иммиграции спасет Европу от катастрофы, нависшей над бюджетами". Европе нужны все, кто устремляется в страны ЕС на дырявых лодках или в ржавых автобусах. По большей части они молоды, среди них есть дети без сопровождения взрослых. Если их интегрировать в общество, они станут оплачивать пенсии европейским старикам и ухаживать за ними.

"Страны, где низкая производительность труда, должны приветствовать этот рост конкуренции на своих рынках труда, даже если некоторые местные недовольны", — пишет автор.

По мнению Бершидского, пока Европа не обговорит единый подход, страны с самыми благоразумными правительствами будут притягивать большинство иммигрантов и тем самым лучше защитятся от грядущих проблем.

Более 170 тыс. британцев уже подписали петицию об увеличении приема иммигрантов. Волонтеры приносят детям игрушки. Это сочувствие оправдано и с экономической точки зрения, а ксенофобия — нет, считает Бершидский.

"Великобритания примет еще несколько тысяч человек, которые бегут от гражданской войны в Сирии", — пишет британская The Times. Премьер Дэвид Кэмерон уступил перед волной возмущения, которую вызвала фотография трехлетнего Айлана Курди, утонувшего при попытке добраться до Греции, поясняют журналисты Фрэнсис Эллиотт, Дэвид Чартер и Кэллум Джонс.

При кораблекрушении погибли также мать и брат Айлана. Уцелел только отец, Абдулла. "Я держал жену за руки. А дети выскользнули из моих рук. Мы пытались цепляться за лодку, но она быстро сдулась", — рассказал он.

Со своей стороны, помощники Кэмерона заявили: британский премьер не видел этих фотографий до того, как в среду заявил, что прием "все новых и новых беженцев" не поможет разрешить кризис.

Высокопоставленные британские политики признали: публикация этих фото и реакция общества вынудили Даунинг-стрит пойти на попятный. Кэмерон сказал, что фото утонувшего ребенка "глубоко потрясло" его, и пообещал, что Британия выполнит "свой нравственный долг".

М1: От себя добавлю, что островитяне быстренько свернули тему и вышли из ЕС, предоставив континенталам расхлебывать заваренную ангосаксами кашу.

Как всегда.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я