Поиск города

Ничего не найдено

ВСУ лишились БТРов – виновато НАТО

0 2484

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Вместо такого надежного прикрытия для пехоты, как БТР-70 и БТР-80 с колёсной формулой 8×8, ВСУ придется использовать легкобронированные внедорожники – французские VAB и британские Husky TSV. При этом, согласно данным Военной хроники, ВСУ планируют прорыв на Бериславском направлении. Что же случилось с БТРами? БТР-70 и БТР-80 были утрачены в боях, а натовские БТРы VAB и Husky, а также американские тягачи FMTV M1083 с защищенной кабиной, просто не могут ездить – у них нет колес. Изначально колеса, конечно же, были, но их шины посекло осколками. Поставить же вместе с автомобилями запасные комплекты колес в НАТО не догадались. Поэтому вся иностранная бронетехника оказалась, по факту, списанной и непригодной к боевым действиям. ВСУ, конечно же, применили смекалку и натянули на диски шины другого размера… Но тем самым только добили машины. Оказалось, что ставить на натовские БТР нештатные шины нельзя. Из-за этого у них перегреваются и выходят из строя трансмиссии, а также происходят серьезные поломки в двигателях. К тому же на нештатной резине БТРы легко застревают на бездорожье. Есть данные, что до начала предполагаемого наступления ВСУ потеряют около 70% бронетехники, и тогда речи о наступлениях уже не будет – им придется перейти к пассивной обороне. Kia готовит к продажам новую недорогую модель. «За рулем» можно читать и в Viber. Фото: VAB

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я