Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Парней, спасших девочку из ледяной воды на Херсонщине, подадут на звание «Герой-спасатель года»

0 101

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Двух молодых ребят, проявивших бесстрашие и героизм, планируют подать на Всеукраинскую премию. 29 декабря в селе Староселье Бериславского района произошел несчастный случай, который, к счастью, окончился благополучно. 13-летняя Альбина дала свое согласие на предложение друзей прокатиться по замерзшей реке. После того, как она прошла около двадцати метров, лед треснул, и ребенок оказался в воде. «Я руками держалась за лед и пыталась на него вылезть, но он проламывался постоянно. Страшно было, кричала «Помогите». Меня уже начало относить и тянуть вниз. Трудно было», - рассказала он. Друзья, которые были с Альбиной также оказались в ледяной воде, но им удалось выбраться самостоятельно. Взывания о помощи услышали 11-классник Даниил Белоконь и его брат Богдан. По их словам, они находились в метрах трехсот от места событий и пили кофе. «Стоим, слышим на реке крики. Богдан кричит: «Беги за канатом». Я принес. Богдан – на междудорожье, я нашел бревно. Привязали его, забрасывали. Она вцепилась в бревно, начали тянуть», - рассказал парень. В свою очередь, Богдан сообщил, что видел, как Альбина метров 10 самостоятельно проламывала лед, однако ее начали покидать силы. Ему пришлось полностью раздеться и начать ломать лед во встречном направлении. «Мы ее вытащили на крепкий лед, я помог ей выбраться, а потом канатами притащили к берегу. Сняли рюкзак, сняли куртку, потом мой брат взял ее на плечо и понес к себе домой. Тем временем, уже набрали скорую помощь и нам рассказали, что делать дольше», - вспоминает эту историю брат Даниила. Начальник пожарно-спасательного отряда облГСЧС Сергей Коваленко подчеркнул, что парни действовали в этой ситуации абсолютно верно.   «Главное, что не растерялись, оказали помощь потерпевшей. Этих детей мы будем подавать на «Герой-спасатель года» и поощрять их будем», - отметил он. К нынешнему моменту, Альбина, оказавшаяся в ледяной воде, уже понемногу приходит в себя. Она очень благодарна своим спасателям, но теперь, по ее словам, она близко не подойдет к реке, даже в теплую погоду.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я