Поиск города

Ничего не найдено

Несколько гранат – таков суточный «улов» полиции в одном из районов Херсонщины

0 38
Несколько гранат – таков суточный «улов» полиции в одном из районов Херсонщины

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

На Херсонщине продолжаются профилактические мероприятия «Зброя та вибухівка». Только за сутки работники полиции задокументировали два факта незаконного хранения боеприпасов. Так, на стационарном посту «Шилова Балка» работники Бериславского отдела полиции остановили автомобиль «БМВ» за нарушение ПДД. Однако во время беседы с водителем полицейский обратил внимание на пассажира, который заметно нервничал и пробовал взять с заднего сидения сумку. Во время осмотра салона авто полицейские выявили в сумке предметы, похожие на боеприпасы: 2 корпуса гранаты Ф-1 (одна з запалом), 4 сигнальные ракетницы, тубус от пехотного огнемета без заряда и дымовую шашку. Сейчас полиция устанавливает пути попадания изъятого к его владельцу. В этот же день в одно из сел Бериславского района полицейские выехали по поводу мелкого хулиганства. Во время поверхностного осмотра правонарушителя работники полиции выявили и изъяли у него предмет, похожий на запал боевой гранаты. Далее полиция провела санкционированный обыск по месту жительства мужчины и изъяла гранату РГН без запала. 34-летний мужчина оказался ранее судимым за угон. Он пояснил, что предметы якобы недавно нашел на обочине дороги и хранил без противоправной цели. А в тот день взял запал з собой, чтобы похвастаться перед кумом. Боеприпасы направили на экспертизу. Информация по обеим фактам внесена в ЕРДР по ст.263 «Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами» КК Украины. За три недели полицейские изъяли из незаконного оборота 11 пистолетов и револьверов, обрезы охотничьих ружей, 3 единицы самодельного оружия, почти 2 700 штук патронов, 11 гранат, 32 единицы взрывных устройства. Открыто 47 криминальных производств по факту незаконного обращения с оружием, боеприпасами или взрывными веществами. Полиция напоминает - за незаконное хранение оружия предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я