Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Дышать нечем» - почему возникли слухи о техногенной аварии на Херсонщине

0 71
«Дышать нечем» - почему возникли слухи о техногенной аварии на Херсонщине

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Вчера, 2 сентября, Херсонщину «всколыхнула» информация о якобы техногенной аварии то ли на территории нашей области, то ли соседних – Запорожской или Днепропетровской областей. Соответствующие областные службы информацию опровергли, заявив, что никаких чрезвычайных ситуаций ни на Херсонщине, ни в соседних областях не произошло. Но, как говорится, дыма без огня не бывает. Об «огне» так пока ничего и неизвестно, а вот дым и едкий запах, как оказалось, были. Именно они и послужили причиной вчерашних слухов. О сообщениях от людей, и опять же, о том, что никаких аварий в области не случилось на своей странице в фейсбук написал глава Бериславской РГА Роман Ставрост: «2 вересня 2020 року від мешканців окремих населених пунктів Верхньорогачицького, Нижньосірогозького, Великолепетиського, Горностаївського, Каховського та Бериславського районів області надходили повідомлення щодо незначних задимлень, що супроводжувалися специфічним запахом. За результатами аналізу оперативної обстановки встановлено, що на території області не відбулись техногенні аварії з викидом в атмосферу чи на прилеглу територію небезпечних хімічних речовин, що могли призвести до забруднення навколишнього природного середовища». Комментарии под постом чиновника говорят сами за себя: - Сморід жахливий, конкретно - ОТРУТОХІМІКАТАМИ, та ніяк не трояндами!!!! Так що заспокоювати марно, факт залишається фактом!!! Згідна з тим, що аварії на Херсонщині не було. - Так уже говорят всё хорошо, никаких аварий, а вся носоглотка печёт. - Не знаю, что не выявили, но от этого запаха задохнуться можно. - Воняло ужас... Дышать нечем. (Люди фотографировали вчера Каховскую ГЭС) Сегодня ситуацию прокомментировали в Херсонской облгосадминистрации: "У Верхньорогачицькому, Нижньосірогозькому, Великолепетиському, Горностаївському, Каховському та Бериславському районах наразі здійснюється відбір проб для встановлення біохімічного складу повітря, ґрунту та води. Обласна влада оперативно відреагувала на скарги місцевих жителів про задимлення і направила фахівців для дослідження ситуації. Спеціалісти пересувної екологічно моніторингової лабораторії та Херсонської обласної комунальної аварійно-рятувальної служби з безпілотним літальним апаратом працюють над встановленням джерела задимлення в окремих населених пунктах районів. Крім того, за оперативними даними встановлено, що на території області не відбулось техногенної аварії з викидом в атмосферу чи на прилеглу територію небезпечних хімічних речовин, що могли призвести до забруднення навколишнього природного середовища. Нагадаємо, що 2 вересня занепокоєні жителі звернули увагу на незначні задимлення, що супроводжувалися специфічним запахом".  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я