Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Алексей Чернышов с рабочим визитом находится в Херсонской области

0 194
Алексей Чернышов с рабочим визитом находится в Херсонской области

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Рабочую поездку в Херсонскую область Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев начал с селекторного совещания вместе с председателем облгосадминистрации Юрием Гусевым, представителями органов местного самоуправления, районной власти, народными депутатами. В частности, состояние реализации национальной программы «Большая стройка» в области Алексей Чернышев прокомментировал: «Вы склонны к рекордам. Удивительное отношение к реализации любого проекта. Я рад, что это так ». Подробно по этому вопросу доложил заместитель председателя ОГА Сергей Козырь. Так, на Херсонщине в рамках программы предусмотрено строительство и реконструкцию 6 детсадов, 6 школ, 8 стадионов, 8 приемных отделений и 127, 5 км дорог. Некоторые объекты программы Алексей Чернышев в рамках визита посетит лично. Заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Чабан доложил о мерах по противодействию распространению болезни COVID-19 и предоставил данные по эпидемиологической ситуации в Херсонской области. По результатам заседания Центральной комиссии ТЭБ и ЧС Херсонская область входит в «зеленой» зоне. На территории области обязательными являются: ношение масок в общественных местах, проведение массовых мероприятий не более 1 человек на 5 м кв, заполненность залов в кинотеатрах и театрах не более 50 процентов, перевозки пассажиров в общественном транспорте по количеству мест для сидения. По вопросам реализации реформы административно-территориального устройства проинформировал первый заместитель председателя ОГА Дмитрий Бутрий. Сейчас на территории области - 33 действующих ОТГ, в которые вошли 118 сельских, поселковых, городских советов в том числе города областного значения. Согласно Постановлению Верховной Рады, в области предусмотрено создание 5 районов - Херсонского, Бериславского, Каховского, Скадовского и Генического. Алексей Чернышев дал рекомендации по информированию жителей региона о введении реформы децентрализации, нового районирования области.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я