Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Херсонские оперативники задержали подозреваемого в дерзком ограблении квартиры в Новой Каховке

0 140
Херсонские оперативники задержали подозреваемого в дерзком ограблении квартиры в Новой Каховке

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Дерзкое ограбление в Новой Каховке: злоумышленник «обчистил» квартиру, пока владельцы спали. Когда хозяйка проснулась и пыталась предотвратить преступление, неизвестный скрылся через окно. Херсонским оперативникам удалось отследить путь передвижения и в течение суток задержать подозреваемого благодаря затерянном ним автобусном билете и камерам видеонаблюдения. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, происшествие произошло ночью в городе Новая Каховка. В открытое окно квартиры на первом этаже проник неизвестный и начал обыскивать помещения. От шума проснулась 45-летняя хозяйка, стала кричать и злоумышленник скрылся, выпрыгнув в окно. По словам женщины, он забрал два мобильных телефона и кошелек с двумя тысячами гривен. Потерпевшая подробно описала работникам Новокаховского отдела полиции, в который был одет неизвестен. Правоохранители тщательно осмотрели место преступления, сняли следы пальцев рук и у окна квартиры нашли билет на рейсовый автобус сообщением Берислав - Новая Каховка с точным временем отправления и прибытия. - Оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции просмотрели видео с камер видеонаблюдения на автовокзале в городе Берислав и увидели мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого. Правоохранители отследили его дальнейшее передвижение, проверяли маршрутные автобусы и тот же день в 21:00 задержали подозреваемого на автовокзале в Херсоне. Во время личного досмотра у него изъяли мобильные телефоны заявительницы и ее документы, - сообщил начальник Управления уголовного розыска полиции Херсонщины Денис Каримов. Личность злоумышленника установили. Им оказался 31-летний житель Каховского района. Мужчина объяснил, что приехал из Берислава в Новую Каховку погулять. Ночью заметил открытое окно на первом этаже и решил обокрасть квартиру. Внутри он увидел, что хозяева спали, поэтому стал обыскивать помещение. Успел забрать телефоны и кошелек, когда проснулась хозяйка и стала кричать. Во время побега вор потерял билет, который и вывел оперативников на след. Сразу после совершения преступления мужчина уехал в Херсон, а затем в Железный Порт, где прогулял все похищенные деньги. Затем вновь вернулся в Херсоне и оттуда планировал ехать домой, но был задержан оперативниками. Злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Открытое уголовное производство по ч.3 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я