Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Херсон направляется «караван» из девятнадцати яхт

0 85
В Херсон направляется «караван» из девятнадцати яхт

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

Парусная регата «Казацкий путь» стартовала в 2020 году в юбилейный, пятый раз. Несмотря на все опасения и предостережения, вызванные карантинными мерами, яхтсменам все-таки удалось мобилизироваться и отправить в путь почти столько же водных транспортных средств, как и в прежние годы. На этот раз по водной глади Днепра вниз по течению идет сразу девятнадцать парусников. Традиционно старт регаты объявляется в городе Днепре. В этом году яхты отправились в путешествие в воскресенье, 28 июня – на День Конституции, которому, в частности, и посвящено в целом это событие. Кроме того, регату приурочили к Дню Военно-морских сил Украины и в честь участников Антитеррористической операции. Предполагается, что «Козацкий путь» в этом году будет завершен 7 июля в Одессе. Но полюбоваться необычным и красивым зрелищем могут и херсонцы, ведь «караван» парусников обязательно должен проплыть по «херсонской» части Днепра.  На Херсонщине фестиваль-регата объявится уже завтра, 1 июля, когда парусные корабли прибудут в Республиканец Бериславского района. На следующий день, 2 июля, экспедиция сделает привалы в Бериславе и Каховке. А в пятницу, 3 июля «Чумацкий путь» ждут в Херсоне. Уникальную возможность лицезреть 19 крейсерских яхт херсонцы и гости города смогут ориентировочно в 15:00 на городской набережной в начале проспекта Ушакова. Как заявляют организаторы, маршрут в этом году таков: Днепр-Запорожье-Никополь-Очаков-Одесса. Вгору

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я