Поиск города

Ничего не найдено

Российские врачи будут лечить зараженных коронавирусом сербов

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Небратья ждут развязки. Главный генерал помог русской армии

Совещание по возможностям прибывшей в Белград группировки прошло в Военно-медицинской академии минобороны Сербии. За одним столом собрались представители Минобороны и Минздрава Сербии. А от российской стороны - офицеры штаба оперативной группы.

Замначальника ген штаба генерал-майор Петар Цветкович и статс-секретарь министерства здравоохранения Республики Сербия Берислав Текич передали генерал-майору Михаилу Чернышову слова благодарности России за оказание помощи.

- Я хотел бы поблагодарить наших друзей из Российской Федерации. У нас было достаточно содержательное совещание по вопросам эпидемиологи, лечения больных и дезинфекции больниц, - заявил по окончании совещания Берислав Текич. - На данном совещании мы определили ряд вопросов на последующие несколько дней, определили рабочие группы, которые совместно с вооруженными силами Республики Сербия будут помогать нам в лечении больных, дезинфекции и эпидемиологии. Прежде всего это Белград - столица Сербии, далее - это Чуприя, Валево, Крагуевац, Кикинда и Ниш. Также мы определили, что поделимся на 8 рабочих групп, которые обойдут больницы, и дадут свои советы, и поделятся опытом.

При этом российские врачи будут работать непосредственно с зараженными коронавирусом пациентами.

«Две бригады медиков останутся работать в Белграде, где сложилась самая сложная ситуация, - сообщили в российском Минобороны. - Еще пять будут направлены в города Ниш, Кикинда, Валево, Чуприя. Специалистов РХБ защиты и еще одну бригаду медиков планируется направить в военный городок Бачка Тополо. Там изолированы сербские военнослужащие, контактировавшие с заболевшими коронавирусной инфекцией. Двум группам специалистов РХБЗ предстоит провести работу в клинике акушерства и гинекологии "Народный фронт" и медицинском клиническом центре имени "Драгина Мишевича" в Белграде».

ИСТОЧНИК KP.RU

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я