Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Медицинские учреждения Херсонщины подписали договоры с НСЗУ

0 39
Медицинские учреждения Херсонщины подписали договоры с НСЗУ

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

1 апреля в Украине стартовала программа медицинских гарантий. 38 коммунальных и 1 частный медицинский учреждения области подписали договоры и получать финансирование из Национальной службы здоровья Украины. Всем им удалось вовремя присоединиться к программе медицинских гарантий - перечень медицинских услуг, которые государство гарантирует пациентам. И войти ко второму этапу медицинской реформы, начался 1 апреля. Наибольшее количество услуг в области предоставлять Херсонская городская клиническая больница им. А. С. Лучанского - 17 Каховская центральная районная больница - 16, Херсонская областная клиническая больница - 15, Херсонская городская клиническая больница им. Е. Е. Карабелеша, Херсонская городская клиническая больница им. Афанасия и Ольги Тропиных и Новокаховская центральная городская больница - по 13. Наименьшее количество услуг, не учитывая узкоспециализированные медучреждения, предоставлять Чаплинская районная больница - 3 и Высокопольская ЦРБ - 2. - Мы подавали заявки на 17 пакетов медицинских услуг. Не удовлетворили лишь один из них - диагностику и лечение взрослых и детей с туберкулезом. Остальные договоров подписаны, мы все сделали вовремя и уже готовы предоставлять услуги по новым правилам, - прокомментировала директор Каховской ЦРБ Елена Мазур. - Все, что мы планировали, удалось осуществить. А уже на днях ожидаем получить первое финансирование из НСЗУ, - дополнил директор Бериславской ЦРБ Северьян Кардава. Больше всего финансирования с 1 апреля до конца года получить Херсонская областная клиническая больница - 155 млн. Грн. Меньше всего - Херсонский городской психиатрический центр - 817,4 тыс. Грн. Кроме коммунальных заведений финансирования из НСЗУ получит и частная клиника - херсонская «Либерти медикал групп». По информации прессслужбы НСЗУ, по состоянию на 1 апреля договоры со службой здоровья подписали 1524 учреждения специализированной медицинской помощи, из которых 50 - частных. Еще 138 проектов договоров ожидают подписания. Олег Батурин Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я