Ничего не найдено

Херсон: «Таврия» уступила в первом матче на «Кубок Крыма»

0 105

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Военнослужащие Росгвардии провели патриотическое мероприятие для димитровградских лицеистов

Возрожденный на материковой части Украины симферопольский футбольный клуб «Таврия» уступил «Кристаллу» из Херсона в первом матче четвертого «Открытого Кубка Федерации футбола АР Крым». Матч, который прошел 2 марта в Херсоне, закончился со счет 1:2, сообщают Крым.Реалии. В первом тайме дважды отличились игроки «Кристалла»: Николай Жовтюк и Андрей Барладым. В составе «Таврии», также в первом тайме, гол забил Никита Шарабура. Следующий матч в рамках кубка «Таврия» проведет 4 марта против новокаховской «Энергии». Четвертый «Открытый Кубк Федерации футбола АР Крым» проходит со 2 по 6 марта в Херсоне. В розыгрыше участвуют четыре команды: симферопольская «Таврия», новокаховская «Энергия», «Кристалл» из Херсона и новотроицкая «Таврия». В 2019 году обладателем «Открытого Кубка Федерации футбола АР Крым» стал херсонский «Кристалл». Возрожденный на материковой Украине симферопольский футбольный клуб «Таврия» тогда покинул соревнование после поражения в третьем туре группы «А» херсонскому «Кристаллу» со счетом 0:1. Футбольный клуб «Таврия» Футбольный клуб «Таврия» был основан в 1958 году в Симферополе. В 1992 году «Таврия» стала первым чемпионом Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» (1:0). До российской аннексии Крыма «Таврия» играла в Премьер-лиге Украины. В 2014 году клуб прекратил свое существование. В 2016 году был восстановлен на материковой части Украины и включен в Чемпионат Украины среди любителей. 21 июня 2017 года «Таврия» была аттестована для участия во Второй лиге Украины. Свои домашние матчи команда проводит в Бериславе Херсонской области. ru.krymr.com