Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине браконьер пытался убить сотрудника лесхоза

0 75
На Херсонщине браконьер пытался убить сотрудника лесхоза

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Сегодня, 29 января, мастер Корсунского лесничества Каховского гослесхоза Александр Дрозд патрулировал массив зеленых насаждений. И обнаружил в нем ВАЗ-2109, принадлежащий жителю села Корсунки. Владелец автомобиля находился рядом. И когда мастер подошел к нему, представился, и спросил, что сельчанин тут делает, мужчина сперва разразился нецензурной бранью. А потом выхватил отвертку и сделал резкий выпад в горло. Попади участник конфликта туда, куда целился, сотрудник лесхоза мог быть убит наповал. Но мастеру посчастливилось отбить металлическое жало, и оно впилось ему в подбородок. Несмотря на ранение, безоружный защитник природы сумел остановить обидчика, и вызвал следственно-оперативную группу полиции, которой и передал нападавшего. Не исключено, что он «прикрывал» группу браконьеров, занятых незаконной вырубкой деревьев, и затеял ссору с единственной целью – чтобы «подельники» услышали шум и могли заблаговременно скрыться. К слову, в нашей области это уже третий с начала года случай нападения на работников лесхозов: два предыдущих были в Бериславском и Голопристанском районах. Причем у села Малые Копани инженер Великокопанского лесхоза, имевший при себе карабин, при попытке наезда машиной выстрелил, и уложил браконьера на месте. Очень жаль, что так же не смог поступить и мастер в Каховском районе – уж очень допекло жителям Херсонщины хищническое истребление и умышленное выжигание рукотворных лесов, выращенных с огромными затратами сил и средств. Сергей ЯНОВСКИЙ, Херсонцы

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я