Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Путь преступнику преградили работники нацпарка на Херсонщине

0 62
Путь преступнику преградили работники нацпарка на Херсонщине

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

На Херсонщине охранники природы собственными телами заслонили путь зарвавшемуся «моторизованном» браконьеров. И при этом едва не погибли - полиция уже начала следствие. Рассказывает исполняющий обязанности директора Национального природного парка «Каменская Сечь» Сергей Скорик: - Вчера, 8 января, ведущий инженер Виктор Пушняк и заместитель начальника государственной охраны нацпарка, участник АТО Алексей Бабенко ехали на работу. В семи метрах от автотрассы, возле села Змеевка Бериславского района Херсонщины они увидели, как неизвестный в лесополосе выпиливает дуб и орех, загружая древесину в прицеп к своему ВАЗ-2106. Алексей и Виктор подошли к нему, показали служебные удостоверения и поинтересовались, на каком основании уничтожаются зеленые насаждения. В ответ услышали от незнакомца зажигательную речь в духе: «Я здесь живу, и могу делать, что хочу». Поэтому сотрудники парка позвонили в полицию, а браконьер тем временем снял с прицепа бревна, и рванул машиной на прорыв. Отважные ребята стали на пути «Жигулей» и водитель сбил их, и протянул метров пятьдесят на капоте. Алексей Бабенко и Виктор Пушняк чудом остались живы - у одного ушиб грудной клетки, у другого - повреждение ноги (легкие телесные повреждения). Но ребята в больнице не поехали: дождались медицинской помощи на месте, и дали показания полицейским. Браконьер, в свою очередь, далеко не убежал. Его четкое изображение осталось на персональных видеорегистраторах, которые имели при себе работники Национального природного парка «Каменская Сечь». Записи предоставили правоохранителям, и по ними лицо браконьера установили. Он оказался жителем одного из сел Бериславского района. В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции сообщили, что по факту незаконной вырубки зеленых насаждений начато уголовное производство. По статье 246 УК Украины виновнику преступления «светит» или арест сроком до полугода или до трех лет ограничения свободы или штраф в размере от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов дохода. Но еще неизвестно, действительно ли наказание постигнет преступника, или он вывернется. Работники нацпарка рассказывают: этот вот природогуб, который сбил двух человек и раньше был причастен к различным видам браконьерства - нелегального рыболовства, вылов раков, вырубка «дармовых» дров и тому подобное. И каждый раз уходил от ответственности: видите, имеет родственницей хорошего адвоката, который для клиента ловко умеет находить «лазейки» в процессуальном законодательстве. Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я