Поиск города

Ничего не найдено

Из зоны ООС на Херсонщину вернулись военнослужащие Нацгвардии

0 54
Из зоны ООС на Херсонщину вернулись военнослужащие Нацгвардии

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Школьники познакомились с техникой огнеборцев и историей пожарного дела

Из зоны проведения операции объединенных сил в Херсон вернулись военнослужащие Национальной гвардии Украины. Встречали их в военной части №3056 и корреспонденты UA:Херсон. После трехмесячного командировки в зону проведения операции объединенных сил нацгвардейцы возвращаются к постоянному месту несения службы, говорит командир Сергей Вакуленко: "Сегодня мы встречали своих военнослужащих, выполнявших боевые специальные задачи в зоне ООС и вернулись после трехмесячного выполнения задач на место постоянной дислокации. Задача выполнялись в составе ротной группы. В составе ротной группы военнослужащие, которые служат по контракту. Военнослужащих срочной службы у нас Национальная гвардия не отправляйте в зону проведения ООС ». У части цветами встречает своего мужа Татьяна Ярмак: "Я пришла встретить своего любимого мужчину. Купила ему цветы. Очень долго ждала его, переживала. Бессонные ночи - это очень сложно! Он там три месяца был. Это уже его пятая ротация, поэтому я постоянно переживаю, нервничаю". Военные выстраиваются. Командир вручает благодарности и награды. Сергей Дементьев служит более 20 лет. Все это время поддерживает его жена Антонина Ренденко. Встречать мужа женщина приехала из Николаева. Признается, что привыкла к службе и командировкам: "Я очень им горжусь! У нас в квартире есть целый стенд с его грамотами. С начала мне было очень сложно: и истерики были, и слезы, и я готова была пешком идти за мужем и забирать его оттуда. Но понемногу я понимала, что это нужно для того, чтобы мы могли спокойно спать. Я его во всем поддерживаю ". Николаю Васильченко - 21 год. Парень родом из Берислава. Окончил медицинский колледж и решил подписать контракт с Нацгвардией. Сегодня вернулся с третьего командировки в зону проведения операции объединенных сил: "Там какие принципы? Принцип - максимально быстро оказать помощь и не навредить человеку. Окончив медицинский колледж, узнал, что в этой части есть свободное место медика, поэтому я пришел сюда. Я - фельдшер по образованию, выбрал эту профессию и пришел служить. Я езжу фельдшером ротной группы, лечу людей, делаю все для того, чтобы личный состав не болел. А если уже заболел, то стараюсь максимально быстро вылечить и поставить на ноги. Ну и в некоторых случаях заменяю, то есть выполняю служебный долг ". Три года назад контракт с Нацгвардией подписал Александр Матвеев. Мужчина говорит, что имел хорошую работу. Но если в стране идет война, то надо ее защищать: "На службу  я пришел в 2017 году по собственному желанию. На данный момент у меня заканчивается третий год контракта . Служить мне нравится. Во-первых , дружный коллектив - мы здесь все , как одна большая семья. Это у меня уже третий командировки и , если надо будет , еще раз поеду. Когда все началось в Украине , то решил , что надо защищать свою семью , свою страну, потому что кроме нас это никто не сделает " .  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я