Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине полицейские спасли от домашнего тирана двух маленьких племянниц

0 35
На Херсонщине полицейские спасли от домашнего тирана двух маленьких племянниц

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Событие произошло в одном из сел Бериславского района. Из школы в полицию поступило сообщение, что в 9-летней ученицы синяки на лице. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в учебное заведение немедленно прибыли ювенальные полицейские и работники службы по делам детей Бериславской райгосадминистрации. Девочка объяснила, что ее и 11-летнюю сестру избил дядя, когда находился в состоянии опьянения. Также он совершил в отношении них психологическое насилие. - Девочки находятся под опекой их 57-летней бабушки. Эта семья состоит на учете, родители покинули детей много лет назад. Во время проверки условий проживания детей мы выяснили, что женщина тоже терпела насилие от сына. Она рассказала нам, что не могла ничего сделать по состоянию здоровья, - сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Ярослав Шанько. При обследовании условий проживания семьи в подсобном помещении полицейские обнаружили и изъяли каннабис, который принимает 32-летний дядя девушек. К уголовной ответственности мужчина не привлекался, но употребляет наркотики и ведет себя агрессивно по отношению к членам семьи. Действуя, в первую очередь, в интересах детей, для их безопасности и нормального развития, а также ввиду угрозы здоровью несовершеннолетних сестер, ювенальные полицейские и работники службы по делам детей приняли решение изъять детей из семьи. Их отвезли к другой бабушки. После проведения соответствующих проверок будет решаться вопрос о возможном лишении 57-летней бабушки опеки над внучками. Относительно обидчика полицейские составили протокол об административном правонарушении по ст.173-2 «Совершение домашнего насилия» КоАП и открыто уголовное производство по ст.309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта). Продолжается досудебное расследование.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я