Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине полицейские забрали из неблагополучных семей 3-х детей

0 37
На Херсонщине полицейские забрали из неблагополучных семей 3-х детей

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Работники ювенальной превенции полиции области совместно со службой по делам детей постоянно посещают неблагополучные семьи. Чтобы защитить права детей, полицейские проводят с родителями профилактическую и разъяснительную работу об ответственности за совершение насилия в отношении детей и за их ненадлежащее воспитание. Как сообшает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в Высокопольском районе ювенальные полицейские посетили семью, которая находится на учете и оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. Родители воспитывают 13-летнюю девочку и 10-летнего мальчика. Во время проверки полицейские и работники службы по делам детей обнаружили антисанитарные условия проживания семьи. Дети не имели сезонной одежды, канцелярских товаров для нормального обучения, спальные места были в ужасном состоянии. Родители не заботились и о полноценном питании мальчика и девочки. Несмотря на сложные условия проживания, детей изъяли из семьи и поместили во временный семьи. С аналогичной проверкой сотрудники отдела ювенальной превенции приехали в Бериславский район. Там проживает неблагонадежная семья, в которой воспитывается годовалый мальчик. Родители раньше злоупотребляли алкоголем и полицейские уже привлекали их к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка, но молодым родителям дали шанс на исправление. Во время очередной проверки полицейские не увидели никаких изменений к лучшему об условиях проживания ребёнка. Мальчик был голоден, одетый не по сезону и имел признаки простуды. Дом взрослые не привели в надлежащее состояние. Годовалого мальчика изъяли из семьи и поместили в больницу, где ему оказывается необходимая помощь. Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Ярослав Шанько, в обоих этих случаях будет решаться вопрос о лишении родителей прав на воспитание детей. Всего же с начала года ювеналы составили более 800 протоколов по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я