Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Стоимость препаратов инсулина будут возмещать из местных бюджетов

0 31
Стоимость препаратов инсулина будут возмещать из местных бюджетов

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Сейчас из-за значительного роста цен на препараты инсулина в Херсонской области аптечные учреждения ограничили их бесплатную выдачу. Об этом 9 сентября во время селекторного совещания сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения ОГА Лина Бондарева. Актрапид, Генсулин, Фармасулин, Хумодар и другие препараты, которые являются жизненно необходимыми для более чем 6000 больных в области, закупаются по тендерной процедуре вдвое дороже по сравнению с прошлыми годами. На закупку инсулина для больных в 2019 году область получила только 25 млн грн из госбюджета, что составляет 61% от общей потребности. Чтобы до конца года бесплатно обеспечивать больных необходимыми лекарствами, остальную часть денег должны выделить местные бюджеты. Некоторые районы уже обеспечили возмещение стоимости препаратов инсулина аптечным сетям на местах. Так, Херсонским городским советом предусмотрены средства в сумме 1 млн 200 тыс. Грн, Бериславской районным советом - 111,0 тыс. Грн; Олешковским районным советом - 152,7 тыс. Грн, а также для жителей ОЛлешковского района Юбилейненским сельским советом - 50,0 тыс. Грн и Виноградовской ОТГ - 32,0 тыс. Грн; Чаплинской ОТГ - 40,0 тыс. Председатель облгосадминистрации Юрий Гусев поручил председателям райгосадминистраций и городским головам городов областного значения, где возмещения стоимости препаратов инсулина аптечным сетям еще не осуществляется, приобщиться к решению этого вопроса.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я