Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Новокаховская “Энергия” с победы над “Никополем” начала новый сезон ЧУ по футболу

0 81

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

27 июля домашним матчем с ФК «Никополь» новокаховская «Энергия» начала выступление в чемпионате Украины по футболу в группе «Б» второй лиги Профессиональной футбольной лиги Украины, сообщает корреспондент Online Нова Каховка. Матч начался с подъёма на флагштоке стадиона «Энергия» государственного флага Украины и возложения капитанами команд цветов к мемориалу памяти футболистов «Энергии». Игру первым номером начали новокаховчане, которые настойчиво искали пути к воротам противника. И первым пробил оборону гостей вместе с вратарём четким ударом в угол капитан новокаховчан Роман Бочак (№18). На 23 минуте игры первую желтую карточку за грубую игру получил полузащитник гостей Богданов (№7). И это было только начало «бенифиса на поле» главного арбитра Игоря Горбаня из Одессы… Первая игра сезона собрала на трибунах стадиона “Энергия” около тысячи болельщиков из Новой Каховки и близлежащих сел. Никопольчане пошли вперед отыгрываться и вратарь новокаховчан, тоже новичок команды, Сергей Дворник (№30) имел два шанса показать свое мастерство в отражении дальних ударов и в игре на выходе. На 39 минуте красную карточку за игру прямой ногой получил новичок «Энергии» Кривич (№11).  К этому моменту игроки обеих команд получили четыре желтых карточки… Гости начали разыгрывать «лишнего», а хозяева организовано отбивались. В перерыве матча традиционно на стадионе разыгрывалась лотерея по билетам. После перерыва повторился первый тайм: энергетика на 52 минуте забили второй гол. Отличился полузащитник Максим Зинатулин. И опять гости пошли отыгрываться, и опять вратарь хозяев сделал два красивых сейва, отбивая удары по своим воротам. На 80 минуте игры полузащитник Максим Чеглов (№6) замкнул острый пас в штрафную ударом в дальний от вратаря угол. 3:0! Через 2 минуты гости размочили счёт: ошибкой защитников воспользовался нападающий Сергей Мандровский. Не все в игре подопечных в этом матче нравилось главному тренеру “Энергии” Олегу Федорчуку. Гости продолжали наступление и даже вратарь гостей подыгрывал своим игрокам в районе центра поля. И тут опять  отличился судья: на 90 минуте вторая желтая Артема Дмитриева трансформировалась во вторую красную для хозяев поля. Игрок гостей наскочил на Дмитриева якобы из-за того, что, по его мнению, Артем на нем сфолил. Судья этого фола не увидел. Но вот участников стычки наградил горчичниками. Для нашего игрока она стала второй… Нервная игра так и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Энергии». Болельщики «наградили» судью Горбаня нелестными эпитетами, а также пожелали ему доброй дороги домой в Одессу… И с последующим разбором этого его “полёта” соответствующими органами контроля судейства. Даже явные судейские ошибки (???) не смогли сломить желание “энергетиков” выиграть свой первый домашний матч. И болельщики оценили игру своей команды: “Молодцы!” Другие матчи нашей группы завершились так: Горняк (Кривой Рог) – Черноморец-2 (Одесса) 4:1 Кристалл (Херсон) – Таврия-Симферополь (Берислав) 2:0 Реал-Фарма (Одесса) – ВПК Агро  0:2 Матч  Николаев-2 – Авангард-2 (Краматорск) состоится 28 июля. Следующую игру наша команда проведет 3 августа на выезде  в Суммах против ФК «Альянс» (Липовая Долина). С начала этого чемпионата все домашние игры новокаховской «Энергии» можно будет смотреть в режиме он-лайн в ютубе по ссылке: сайт ПФЛ Украины – вторая лига  – группа Б – матчи Энергии.