Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

За минувшие сутки пятеро жителей Херсонщины потеряли почти 100 000 гривен

0 95
За минувшие сутки пятеро жителей Херсонщины потеряли почти 100 000 гривен

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

За минувшие сутки пятеро жителей Херсонщины потеряли почти 100 000 гривен. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, все они заказали товар через Интернет, доверившись продавцам-мошенникам. Пострадавшие сделали полную предоплату, но не получили покупки и деньги им никто не вернул. Так, 52-летний житель Великолепетихского района на одном из сайтов увидел объявление о продаже не нового автомобиля «ВАЗ» по приемлемой цене. Договорившись с продавцом о покупке, заявитель перечислил мошеннику 30500 гривен, но автомобиль все еще не получил, телефон продавца выключен. В дежурную часть Генического отдела полиции обратился житель пгт Новоалексеевка. Мужчина рассказал, что хотел приобрести мини АЗС, объявления о продаже которой увидел на одном из интернет-сайтов. Он перечислил 30000 гривен продавцу, после чего последний перестал выходить на связь. Также жертвой мошенника стал 20-летний житель Голопристанского района. Он хотел приобрести через Интернет мобильный телефон для своей девушки, перечислив мошенникам 17000 гривен. Телефон человек так и не получил. 21-летний херсонец перечислил мошеннику 12000 гривен за ноутбук, который так и не получил. А 45-летний житель Бериславского района хотел приобрести мопед, объявления о продаже которого нашел на сайте. Мужчина перечислил мошенникам 7100 гривен, но товар до сих пор не получил. По всем фактам полиция открыта уголовные производства по ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Уважаемые граждане! Будьте осторожны, заказывая товар через Интернет. Совершайте покупки на сайтах, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, имеют хорошие отзывы ваших знакомых и не вызывают сомнений. Договаривайтесь о приобретении товара на условиях отправки по почте наложенным платежом. Совершайте оплату за товар только после его проверки. В случае, если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните на «102».                                                      

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я