Поиск города

Ничего не найдено

Школа в Бериславском районе боится потерять учеников с Николаевщины

0 133
Школа в Бериславском районе боится потерять учеников с Николаевщины

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Представители районной власти уверяют, что оснований для тревоги нет. Живут в Николаевской области, а учатся в соседней Херсонской. До этого за много лет привыкли юные жители сел Новотимофеевка, Галагановка и Лиманцы Снигиревского района, которые ежедневно ездят на учебу в Лиманецькои школы, расположенной в Бериславском районе. Однако смогут ли они и дальше подвоз в это учебное заведение? Такую тревогу на последней сессии Бериславской райсовета выразил лиманецький сельский голова Владимир Дмитрук. - Все эти соседние с нами села Николаевской области расположены очень близко от Лиманцы, расстояние до них - считанные километры. Ежегодно передается образовательная субвенция, благодаря которой обеспечивается подвоз детей. Однако будет ли так с 1 сентября - неизвестно. Всего на организацию подвоза нужно 262 тыс. Грн. в год. А в бюджете сельсовете таких средств нет, - рассказал он. Однако начальница отдела образования, молодежи и спорта Бериславской райгосадминистрации Наталья Стадник заверила, что проблем с подвозом учащихся из Николаевской области в Лиманцы не будет. - До сих пор никаких проблем не было, не возникнут они и в нынешнем году, - заверила она. - Программой социального и экономического развития нашего района предусмотрены соответствующие средства, должны также остаток средств на организацию подвоза детей в учреждения образования. Поступает в районный бюджет и соответствующая образовательная субвенция. Поэтому оснований для беспокойства я не вижу. Александр Питоев, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я