Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Сегодня в Херсоне подвели итоги ВНО

0 184
Сегодня в Херсоне подвели итоги ВНО

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Так, по информации директора регионального центра оценивания качества образования Максима Кирпенко, регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2019 продолжалась с 05 февраля по 25 марта. Руководители учебных заведений должны были зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения ГНА в форме ВНО до 18 марта 2019 года. Во время периода регистрации в Херсонской области работало 7 консультационно-регистрационных пунктов (Херсон, Новая Каховка, Большая Александровка, Голая Пристань, Геническ), которые оказывали консультационную и техническую помощь выпускникам учебных заведений системы общего среднего образования прошлых лет, а также учащимся (слушателям, студентам) учреждений профессионального (профессионально-технического), высшего образования, которые получат полное среднее образование в текущем учебном году, а также выпускникам текущего учебного года (в случае необходимости). По итогам регистрации была разработана сеть пунктов тестирования для проведения основной сессии внешнего независимого оценивания. Тестирование прошли в округах ВНО, которые работали на базе учебных заведений. Херсон., Г. Алешки., Г. Голая Пристань., Г. Новая Каховка, г.. Каховка, г.. Берислав., Г. Геническ, пгт. Большая Александровка, с. Чаплинка. Всего на сессиях внешнего оценивания в 2019 году в Херсонской области работало 42 пункта тестирования, где было привлечено около 2000 педагогических и научно-педагогических работников области. Из-за увеличения количества участников возникла необходимость в привлечении новых пунктов тестирования. С целью ротации и для рационального распределения участников, в 2019р. Херсонским региональным центром оценивания качества образования было привлечено 7 новых пунктов тестирования. Организаторы отмечают, что особенностью ВНО-2019 было то, что результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе (украинский язык), математике или истории Украины (период ХХ начало XXI века) и одному из предметов по выбору ученика засчитываются как результаты государственной итоговой аттестации по образовательный уровень полного общего среднего образования для выпускников старших классов общеобразовательных учебных заведений 2019 года. Для определения результатов ВНО-2019 по каждому предмету было установлено «пороговый балл». При Херсонском региональном центре оценивания качества образования была создана экспертные группы, работавшие над выработкой регионального «порогового балла». Всего было привлечено 86 педагогических и научно-педагогических работников, по технологии Ангофа определяли уровень знаний минимально подготовленного абитуриента. Дополнительную сессию внешнего независимого оценивания будет проведено с 26 июня по 12 июля. По результатам регистрации и рассмотрения дел регламентной комиссией Херсонского регионального центра оценивания качества образования - участниками дополнительной сессии в Херсонской области стали 88 человек. Мост

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я