Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Новой Каховке повысили тарифы на воду

0 61
В Новой Каховке повысили тарифы на воду

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

28 мая на заседании Новокаховского горисполкома принято решение о повышении тарифов на водоснабжение и водоотведение. Но сначала председательствующий на заседании первый заместитель городского головы Леонид Чурсинов предоставил слово директору КП «Городской водоканал» Валерий Радованцю, чтобы он доложил о финансовом состоянии предприятия и необходимым повышение тарифов. В. Радованець отметил, что за 4 месяца текущего года убытки водоканала составили 3,4 млн грн. - Это произошло потому, что действующий тариф, принятый 15 мая 2018, не соответствует реалиям, - говорит директор. - Основная проблема - нестабильные цены, особенно на рынке электроэнергии. Сейчас в наши тарифы заложена цена киловатт-часа 2,36 грн, а реально уже 2,92. Так же с другими затратами. В итоге ежемесячно имеем убытки 1,5 - 2 млн гривен. Также В. Радованець сообщил, что водоканал заключил договор с коллекторской фирмой, и уже отключили 12 квартир должников. Также на предприятии надеются, что установка приборов учета для многоквартирных домов позволит снизить себестоимость услуг. А компьютеризация КНС с помощью финской фирмы (сейчас идут переговоры) позволит высвободить работников и уменьшить фонд зарплаты. Кстати, зарплата работников составляет львиную долю в тарифах (44%), на втором месте электроэнергия (26%). Леонид Чурсинов предостерег, что к отключению должников надо отнестись осторожно, чтобы не лишить водоснабжения одинокий стариков. - Есть много богатых новокаховчан, принципиально не платят за воду, - заметил Л. Чурсинов. - Вот с ними и работайте. Также председательствующий поставил проблемный вопрос: каким образом повышение тарифов скажется на финансовом состоянии предприятия. Ведь на сегодняшний день задолженность потребителей составляет более 7 млн грн. При повышении тарифов эта сумма будет увеличиваться. Поэтому нужна работа не только коллекторов, но и всех служб КП с потребителями. С предложением об установлении новых тарифов выступил заместитель мэра Виктор Замковый. Он отметил, что водоканал просил повысить цену водоснабжения и водоотведения в 33,41 грн центрального водоснабжения и 35,03 для внутридомового. Однако в исполкоме решили иначе и установили такие тарифы с 1 июня: 27.4 грн за куб (при подаче воды в дом) и 28,72 грн (при подаче воды в квартиры в домах). Леонид Чурсинов при этом отметил, что это средневзвешенные тарифы для нашей местности. Примерно такие же действуют в соседних городах - Каховке и Олешках. В Новой Каховке очистные сооружения находятся выше уровня города, поэтому сточные воды перекачивают 11 канализационных насосных станций. На очистных сооружениях применяется полный цикл очистки сточных вод. В Днепр сбрасывается чистая вода, в отличие от соседнего Берислава, где сбрасывают неочищенные стоки. На сегодня тариф на воду в Новой Каховке составляет 22,95 грн за кубометр. Новая Каховка City

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я