Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Боевой ничьей с “Кристаллом” новокаховская “Энергия” завершила чемпионат 2018-2019 годов

0 56

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

Боевой сухой ничьей завершилась последняя в сезоне 2018-2019 годов игра на стадионе «Энергия» между хозяевами поля и их самым принципиальным противником – херсонским «Кристаллом». Как сообщает издание Online Новая Каховка, в  этом сезоне в конце осенней части чемпионата команды «разошлись» по разным частям турнирной таблицы: херсонцы бились за первые места в группе, а новокаховчане заняли предпоследнее место.  Но в прошлогодней части чемпионата команды поделили очки поровну: в сентябре в Новой Каховке победили хозяева, 1:0,  а в ноябре тоже дома херсонцы выиграли более убедительно –  3:0. Посмотреть последний матч завершающегося чемпионата и “херсонское дерби” пришли около 800 болельщиков, И футболисты их ожидания не обманули. Пусть болельщики не увидели голов, но красивой игры и желания играть в футбол в исполнении своей команды они оценили. Противостояние  началось с преимуществом хозяев поля, которые уже в первой атаке  имели шанс  открыть счет. До перерыва еще три атаки должны были завершаться голами.  Но, как всегда, не хватало мастерства для уверенной реализации создаваемых моментов. О накале страстей свидетельствует тот факт, что на двоих  команды заработали от судьи Рыжего  из Днепра 10 желтых и 1 красную карточки. Хозяева удосужились 7 желтых и красной, гости 3 желтых. А Валерий Доля из Новой Каховки наверное поставил рекорд лиги, умудрившись за одну минуту заработать две желтых и красную карточки… 25  минут второго тайма новокаховчане играли в меньшинстве. Но они не только не дали «Кристаллу» забить себе гол, но и имели возможности открыть счет сами. И это не смотря на на “активную поддержку”  “Кристалла” тамошними фанами с привлечением пиротехнических средств и барабана… Ничья, которую удалось в меньшинстве отстоять энергетикам, позволила им подняться в итоговой таблице группы с 7 на 6 место, так как «Таврия-Симферополь»  в Бериславе уступила запорожскому «Металлургу» 1:3. Отсальные матчи в группе завершились так: «Мир» – «Никополь» 3:2, «Николаев-2» – «Гороняк» 1:3, «РеалФарма» – «Кремень»  1:4. Итоговая таблица группы «Б» выглядит так: М Команда И П Н П РМ О 1 “Кремень” 27 18 7 2 48-17 61 2 “Металлург” 27 18 2 7 54-24 56 3 “Горняк” 27 15 6 6 53-33 51 4 “Кристалл” 27 15 2 10 43-29 47 5 “Мир” 27 14 3 10 42-31 45 6 “Энергия” 27 8 7 12 27-32 31 7 “Таврия Симферополь” 27 6 12 9 30-35 30 8 “Реал Фарма” 27 5 8 14 23-50 23 9 “Николаев-2” 27 5 5 17 22-52 20 10 “Никополь” 27 3 4 20 15-54 13