Поиск города

Ничего не найдено

Дома “Энергия” не смогла одолеть бериславскую “Таврию-Симферополь” – 0:0

0 103

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Панихида по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе» прошла в Екатеринбурге

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

25 апреля на стадионе «Энергия» состоялся матч 22 тура чемпионата Украины по футболу в группе «Б» второй лиги. Новокаховская «Энергия» в присутствии 600 зрителей принимала соседей из Берислава – ФК «Таврия-Симферополь». Перед матчем положение команд было таким: гости с 24 очками занимали 6 строчку в турнирной таблице, а хозяева с 18 очками – 8 строчку. За три матча весенней части чемпионата энергетики заработали 3 очка (одна победа и два поражения), а тавричане 2 очка (две ничьих и одни проигрыш). А к тому же игры этих команд (да как все «херсонские дерби») отличались нервным характером игры и эмоциями футболистов и тренеров. Не стал исключением и этот матч. Первые минуты игры шли на встречных курсах: команды боролись за доминирование на поле. И это в большей степени удалось хозяевам, которые к середине первого тайма стали играть первым номером. Гости отвечали контратаками. Но вся игра в основном велась в центре поля и на дальних подступах к штрафным обоих команд.  Лишь пара дальних ударов новокаховчан теоретически могла поколебать оборону гостей. В свою очередь и им не удавалось  тревожить ворота новокаховчан. Так закончился первый тайм. Во втором тайме стиль игры команд особенно не изменился. Пару попыток новокаховчан поразить ворота гостей довольно успешно отразил вратарь гостей. И после этого игра пошла по плану гостей, которые явно рассчитывали на ничью и удачу в контратаках. К этому стоит добавить грубую игру тавричан, которую судья матча М.Пономарев «оценил» четырьмя желтыми и одной красной карточкой. Причем анти-герой матча №8 В.Гриппа заработал две желтые карточки за 8 минут: первую за разговоры с судьей, а спустя 8 минут вторую за симуляцию падения в штрафной хозяев поля. Но новокаховчане даже такой форой от гостей за 21 минуту (17 основного времени и 4 добавленного) так не воспользовались. Все их попытки забить гол остались без завершения. А за две минуты до конца игры даже могли пропустить гол в свои ворота, когда после удара нападающего тавричан за «нас сыграла» штанга… Итак ничья, первая весной. Но все же, она позволила нам с 8 переместиться на 7 место в турнирной таблице. Это стало следствием проигрыша «Николаева-2» 1:2 «Никополю». Другие матчи тура завершились так:  Кремень – Металлург 2:0, РеалФарма – Мир 1:4, Кристалл – Горняк 0:3. Следующий матч новокаховская «Энергия» проведет на выезде в Николаеве 30 апреля. 25 апреля 2019 Новая Каховка (стадион "Энергия"). 17:00. 600 зрителей. + 22 °. Арбитр: Максим Пономаренко (Одесса). Ассистенты арбитра: Андрей Яловой (Днепр), Александр Худяков (Запорожье). Наблюдатель арбитража: Николай Зайцев (Никополь). Энергия: Полтавцев, Махнев, Шевченко, Дмитриев, Прокипчук (Бесараб 76), Дедяев, Росляков, Бочак (Чеглов 60), Вакулинський (Комиссар 69), Судьба, Зинатуллин. Запасные: Логовской, Данковский, Жуков, Черняев. Главный тренер: Олег Федорчук. Таврия: Ордынский, Ведро, Кушнир, Максименко, Клочко, Гриппа, Бижко, Жуков, Шарабура (Васильченко 57), Жавко (Журавленко 90), Соколан (Стефурак 90). Запасные: Гордецкий, Бурковский, Качавенда, Студиникин, Чернецкий. Главный тренер: Сергей Шевченко. Предупреждение: Кушнир 34, Гриппа 65, 73; Соколан 75. Удаление: Гриппа 73 (повторное предупреждение). Послематчевый комментарий главного тренера "Таврии" Сергея Шевченко Послематчевый комментарий главного тренера «Энергии» Олега Федорчука По материалам пресс-службы ФК "Таврия" и Online Новая Каховка