Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Новокаховская “Энергия” на родном стадионе в красивом матче выиграла у “Николаева-2

0 43

Поліція повідомила про підозру гауляйтеру Нової Каховки Володимиру Леонтьєву

В конгрессе призвали снять табу на удары оружием США вглубь России и показали карту с зоной поражения

Российские войска продолжили наносить поражение резервам ВСУ ударами по объектам в Константиновке и Бериславе

Военкоры: Российская авиация наносит удары по объектам ВСУ в Бериславе на правом берегу Днепра

Вчера стартовала весенняя часть Чемпионата Украины по футболу в группе «Б» второй лиги. На домашнем стадионе новокаховская «Энергия»  принимала МФК «Николаев-2», сообщает корреспондент Online Нова Каховка. Дублеры перволигового «Николаева» приехали в наш город, занимая 7-е место в группе с 19 очками. На стартовый матч своей команды пришли посмотреть более 700 новокаховчан и гостей города. Скажем откровенно, игроки подарили им настоящий праздник футбола… Буквально на первой минуте игры гости могли открыть счёт, но последний удар пришёлся мимо ворот энергетиков. Это, как холодный душ, немного взбодрило хозяев поля и в дальнейшем они взяли игру под свой контроль. В первом тайме хозяевам удавалось почти всё, кроме удачного последнего удара в ворота гостей, которые защищал вратарь Денис Старченко (несколько лет назад игравший в «Энергии»). За то в самом конце тайма один из защитников николаевцев пушкой пробил по воротам хозяев и мяч в десятке сантиметров прошелестел над перекладиной. Во второй половине игры энергетики в который раз подтвердили свой статус команды второго тайма. Уже на четвертой минуте тайма фланговая атака гостей завершилась акцентированным ударом  полузащитника Вячеслава Руслякова (№10). Вратарь гостей стелился в прыжке но так и не смог дотянуться до мяча. 1:0 и хозяева повели в счёте. Игра велась в основном возле ворот николаевцев. Энергетикам удавалось практически все: высокий прессинг, командный отбор мяча, быстрые фланговые атаки полузащитников, слаженная игра в обороне трёх защитников, настойчивость в поиске своего шанса нападающего, капитана команды Романа Бочака. И удача ему улыбнулась. На 62 минуте дальний навес на ворота неудачно отбил вратарь гостей и Роман сумел обокрасть вратаря и протолкнуть мяч в пустые ворота. После этого гола каждое удачное действие наших футболистов вызывало аплодисменты болельщиков на трибунах. Давно такого не было… По ходу игры гости получили за грубость пять желтых карточек, одна из которых на 66 минуте завершилась удалением Романа Пороха. Николаевцы 24 минуты доигрывали матч в меньшинстве. Что увеличивало шансы новокаховчан на победу.  Болельщики Николаева пытались “помочь” своей команде. Игру новокаховчане успешно довели до логичного завершения, которым стала заслуженная победа в первой игре сезона. Сегодня также были сыграны еще три матча в нашей группе:  «Горняк» со счетом 2:0 дома переиграл «Никополь», запорожский «Металлург» с таким же счётом выиграл у херсонского «Кристалла». А вот горностаевский «Мир» дома проиграл кременчукскому «Кремню» 0:1. 7 числа состоится последняя игра тура, в которой одесская «Реал Фарма» будет принимать симферопольскую «Таврию» из Берислава. nk-online.com.ua