1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Зеленский, Порошенко и слезливые речи о рыцарях: как началось заседание новой Рады

0 360

Московская область - Изготовление металлических навесов

Самая блестящая страница русской дипломатии: покупка Киева (задёшево)!

Новоизбранная Верховная Рада IX созыва собралась на первое торжественное заседание. На официальное заседание нового парламента прибыл президент Украины Владимир Зеленский. В Раде также присутствовали президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Петр Порошенко.

Народные избранники спели гимн Украины, после чего в зале кто-то крикнул "Слава Украине", депутаты хором подхватили – "Героям слава". С торжественной речью к депутатам обратился спикер Рады Андрей Парубий, упор он сделал на войне в Донбассе. Заявил, мол, пока "защитники" защищают страну от "агрессора", вы, народные избранники, должны об этом не забывать и работать во благо государства. 

http://www.youtube.com/watch?v=ATm8SUs9aBk

"Сегодня мы со скорбью вспоминаем наших защитников, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и целостность Украины. Благодаря их подвигу мы сейчас здесь, в безопасности и мире, имеем возможность спокойно работать над законами. 

Украина помнит трагические и одновременно героические страницы своей истории. Берестечко, Круты, Иловайск, аэропорт, Дебальцево – так в ожесточённой, бескомпромиссной борьбе творилась наша независимость. Будем достойными павших рыцарей Украины. Вечная память и слава нашим героям", – сказал Парубий и объявил минуту молчания.

После обращения Парубия, нардепы Верховной Рады IX созыва принесли присягу. Согласно процедуре, самый старший нардеп парламента нового созыва Юлий Иоффе, избранный от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", зачитал присягу народного депутата. 

Народные депутаты до 13:00 должны подписать текст присяги, а затем собраться на очередное заседание Верховной Рады.

http://www.youtube.com/watch?v=Nk45Q8KMRT0

"Уважаемые народные депутаты, для церемонии подписания народными депутатами текста присяги по предложению подготовительной депутатской группы отводится время до 13 часов", - заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вторым человеком на Украине станет «премьер, которого не жалко»

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я